Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

  Flohmärkte

  Oldtimertreffen

  Glühmärkte

Produkte filtern

100 ..
Ausverkauft
Gute Laune Lolly mit Erdbeer-Geschmack
Gute Laune Lolly mit Erdbeer-Geschmack

Gute Laune Lolly mit Erdbeer-Geschmack Zutaten: Zucker, Glukose-Fruktosesirup, Zitronensäure, natürliche Farbstoffe, Kurkumin, Karmin, Carotin, E 141 (ii), Extrakt aus der Spirulina-Blaualge, Aromanatürliche Farbenhandgefertigtmit Liebe hergestellt100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1656 KJ / 390 Kcal Fett < 0,1 g davon ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 97 g davon Zucker 97 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.065 Kilogramm (38,31 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 2,49 €
100 ..
Ausverkauft
Retro Lolly mit Kirsch-Geschmack
Retro Lolly mit Kirsch-Geschmack

Retro Lolly mit Kirsch-Geschmack natürliche Farbenhandgefertigtmit Liebe hergestelltZutaten: Zucker, Glukose-Fruktosesirup, Zitronensäure, natürliche Farbstoffe Karmin, Aroma100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1656 KJ / 390 Kcal Fett < 0,1 g davon ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 97 g davon Zucker 97 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.065 Kilogramm (38,31 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 2,49 €
96 ..
Ausverkauft
Lakritz
Lakritz Stangen Matrosen Proviant 140g
Lakritz Stangen Matrosen Proviant 140g

Matrosen Proviant Lakritz 140 g – Würzig-süßes Lakritz mit maritimem Charakter. Die aromatische Lakritzspezialität eignet sich ideal als Snack für zwischendurch und erinnert mit ihrem Namen an den traditionellen Proviant der Seefahrer. Mit dem Matrosen Proviant Lakritz erhältst du eine klassische Lakritz-Spezialität mit intensivem Aroma. Die würzig-süßen Lakritzstücke bieten einen kräftigen Geschmack und sind besonders bei Liebhabern von Lakritz sehr beliebt. Der Name „Matrosen Proviant“ spielt auf die traditionelle Seefahrer-Kultur an: Auf langen Reisen gehörten haltbare Lebensmittel und kleine Naschereien zur Bordverpflegung. Dieses Lakritz eignet sich perfekt als kleine Stärkung für unterwegs oder als Snack für zwischendurch. Kräftiges Lakritz mit würzig-süßem Geschmack Beliebter Snack für Lakritzliebhaber Praktische 140 g-Packung Ideal für unterwegs oder als kleine Nascherei Genussmomente Das Lakritz eignet sich hervorragend als Snack für zwischendurch – ob zuhause, im Büro, auf Reisen oder als kleine süße Pause im Alltag. Produktdetails im Überblick Inhalt: 140 g Kategorie: Lakritz / Süßware Geschmack: würzig-süßes Lakritz Verpackung: praktische Snackpackung Herkunft: Deutschland Ob für echte Lakritzfans oder als maritimer Snack für zwischendurch – der Matrosen Proviant Lakritz sorgt für intensiven Genuss und eine kleine Geschmacksreise in die Welt der Seefahrer.Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENmehl, Glukosesirup, Süßholzwurzelextrakt, Kokosfett, Salmiaksalz, Stabilisator (E420), modifizierte Kartoffelstärke, Kokosöl, Rapsöl, Emulgator (E471), Überzugsmittel (E904), natürliches Aroma (Anis)Bitte kühl und trocken lagern100 g enthalten durchschn.: Energie 1399 kJ/330 kcal Fett 2,2 g dav. ges. Fettsäuren 1,8 g Kohlenhydrate 73,7 g davon Zucker 59,5 g Eiweiß 4,1 g Salz 0,43 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.14 Kilogramm (28,21 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
96 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Für Lesemäuse Fruchtgummi 100g
Für Lesemäuse Fruchtgummi 100g

Schaumzucker-Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, Geliermittel: Pektin, Aromen, färbende Lebensmittel (Curcuma, roter Rettich, rote Traube, Saflor, Kirsche), Farbstoff: Echtes Karmin, Kurkumin, Brillantblau FCF Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1434 kJ / 338 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 48 gEiweiß 5,5 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
96 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Große Wundertüte Fruchtgummi 125g
Große Wundertüte Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi, Schaumzucker - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Paprika, Karotte, Curcuma, Spirulina, Karamellzuckersirup), natürliche Aromen, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1427 kJ / 336 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 44 gEiweiß 5,4 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
90 ..
Ausverkauft
Gipfelstürmer Lolly mit Kirsch-Geschmack
Gipfelstürmer Lolly mit Kirsch-Geschmack

Gipfelstürmer Lolly mit Kirsch-Geschmack Zutaten: Zucker, Glukose-Fruktosesirup, Zitronensäure, natürliche Farbstoffe Karmin, Kurkumin, E 141 (ii), Aroma100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1656 KJ / 390 Kcal Fett < 0,1 g davon ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 97 g davon Zucker 97 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.065 Kilogramm (38,31 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 2,49 €
86 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Rote Grütze Riesen Bären Fruchtgummi 125g
Rote Grütze Riesen Bären Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 14 % Fruchtsaft (Rote Johannisbeere, Himbeere, Brombeere) aus Fruchtsaftkonzentraten, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, färbende Lebensmittel: (Schwarze Johannisbeere, Schwarze Karotte), Farbstoff: Kurkumin Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1411 kJ / 332 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 44 g Eiweiß 5,5 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
84 ..
Ausverkauft
Lakritz
Lakritze Schiffsbullaugen salzig 100g
Lakritze Schiffsbullaugen salzig 100g

Lakritze Schiffsbullaugen salzig 100g - Zutaten: Zucker, Glukose/Fruktosesirup, Gelatine, Ammoniumchlorid (Salmiak (6 %) ), Süßholz, Aromen, Farbstoff E 153 – Extra stark, Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz –100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1502 kJ / 359,2 kcal Fett 0,5 g davon ges. Fettsäuren 0,5 g Kohlenhydrate 79,1 g davon Zucker 67 g Eiweiß 9,3 g Salz 0,4 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
84 ..
Ausverkauft
Süßes & Co
Bunte Laktritzstifte 125g
Bunte Laktritzstifte 125g

Kleine Lakritzstäbchen mit weichem Kern und knusprig umhüllt - Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENmehl, Glukosesirup, modifizierte Maisstärke, Salmiaksalz, Süßholzwurzelextrakt, färbende Lebensmittel (Saflorkonzentrat, Zitronenkonzentrat, Rettichkonzentrat, Spirulinakonzentrat, Johannisbeerkonzentrat), Überzugsmittel (E903), natürliches Aroma (Anis), Kokosöl, Emulgator (E471), Farbstoff (E153), Kokosfett100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1442 kJ / 336 kcal Fett 0,16 g davon gesättigte Fettsäuren 0,05 g Kohlenhydrate 82 g davon Zucker 71,8 g Eiweiß 2,58 g Salz 0,3 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
72 ..
Ausverkauft
Lakritz
Lakritze Skippers's Gold salzig 100g
Lakritze Skippers's Gold salzig 100g

Lakritze Skippers's Gold salzig 100g - Zutaten: Zucker, Salmiaksalz 3,33%, Süssholzwurzelextrakt, modifizierte Maisstärke, Trennmittel (Talkum), Glukosesirup, Farbstoff (E153), Überzugsmittel (E901, E903, E904), Anisöl, Verdickungsmittel: Gummi Arabicum – Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz –100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1530 kJ / 360 kcal Fett 0,06 g davon ges. Fettsäuren 0,06 g Kohlenhydrate 89,6 g davon Zucker 87,8 g Eiweiß 0,01 g Salz 0,03 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
72 ..
Ausverkauft
Lakritz
Lakritze Muschelsammler salzig 100g
Lakritze Muschelsammler salzig 100g

Lakritze Muschelsammler salzig 100g - Zutaten: Zucker, Glukose- Fruktose-Sirup, modifizierte Kartoffelstärke, Gelatine, Wasser, Salmiaksalz 3,6%, Süssholzwurzelextrakt, Farbstoff: Pflanzenkohle, Überzugsmittel: hydriertes Poly-1-decen, Bienenwachs- Erwachsenenlakritz – kein Kinderlakritz -100 g enthalten durchschnittlich : Energie 1435 kJ / 338 kcal Fett 0 g davon ges. Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 79,0 g davon Zucker 58,0 g Eiweiß 5,8 g Salz 0,5 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
72 ..
Ausverkauft
Lakritz
Lakritze Kanonenkugeln extra stark 100g
Lakritze Kanonenkugeln extra stark 100g

Lakritze Kanonenkugeln extra stark 100g - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Salmiaksalz, 5,2 %, Süßholzwurzelextrakt, Aroma, Farbstoff (E153)-Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz –100 g enthalten durchschnittlich : Energie 1550 kJ / 370 kcal Fett 0,1 g davon ges. Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 93 g davon Zucker 73 g Eiweiß 0,1 g Salz 0,01 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
72 ..
Ausverkauft
Lakritz
Lakritze Schiff Ahoi süss, weich 100g
Lakritze Schiff Ahoi süss, weich 100g

Lakritze Schiff Ahoi süss 100g Weich-Lakritz - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Gelatine, Lakritzextrakt, Farbstoff E 153, Aromastoffe (Anisöl, Vanillin), Pflanzenöl (Kokosöl, Rapsöl), Überzugsmittel E 90100 g enthalten durchschnittlich : Energie 1478 kJ / 353 kcal Fett 0,5 g davon ges. Fettsäuren 0,5 g Kohlenhydrate 80 g davon Zucker 58 g Eiweiß 7,2 g Salz 0,09 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
72 ..
Fruchtgummi
Bunter Obstgarten Fruchtgummi 125g
Bunter Obstgarten Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi-Obst-Mix in 6 leckeren Sorten - Geschmacksrichtung: Himbeere, schwarze Johannisbeere, Zitrone, Limette, Orange, Ananas Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, färbende Lebensmittel (Curcuma), Farbstoff: Echtes Karmin, Brillantschwarz PN, Kurkumin, Brillantblau FCF, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1437 kJ / 338 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 43 g Eiweiß 6,2 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
72 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Erdbeer Riesen Rollen Fruchtgummi 125g
Erdbeer Riesen Rollen Fruchtgummi 125g

Saure Fruchtgummi-Stücke mit leckerer Erdbeer-Note - Zutaten: Zucker, Glucose-Fructose-Sirup, Invertzuckersirup, WEIZENMEHL, (enthält GLUTEN), Maisstärke, Kokosöl, Säureregulator: Apfelsäure, Zitronensäure, Feuchthaltemittel: Glycerin, Kartoffelstärke, Gelatine, Aromen, Obst- und Gemüsekonzentrate: Karotte, Schwarze Johannisbeeren, Farbstoff E 120100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1619 kJ / 382 kcal Fett 3,1 g davon gesättigte Fettsäuren 2,7 g Kohlenhydrate 86 g davon Zucker 68 g Eiweiß 1,4 g Salz 0,18 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
72 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Wunsch Herzen Fruchtgummi 125g
Wunsch Herzen Fruchtgummi 125g

Feinste Himbeer-Fruchtgummi-Herzen - Zutaten: Glukosesirup, 23 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Erdbeer, Himbeer), Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aroma, färbende Lebensmittel (Rote Bete), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1433 kJ / 337 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 44 gEiweiß 6 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
70 ..
Ausverkauft
Lakritz
Lakritz Seemannsgarn 100g
Lakritz Seemannsgarn 100g

Lakritz Seemannsgarn 100g - Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENMEHL, Glukosesirup, Süssholzwurzelextrakt, Salmiak- salz, Kokos-Fett, Pflanzenöle (Raps-, Palm-, Kokos in veränderlichen Gewichtsanteilen), Emulgator (E471), Stabilisator (E420), Gelatine (Rind), natürliches Anisaroma100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1371 kJ / 323 kcal Fett 2,1 g davon ges. Fettsäuren 1,7 g Kohlenhydrate 73,5 g davon Zucker 59,2 g Eiweiß 2,7 g Salz 0,05 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
61 ..
Ausverkauft
Lakritz
Lakritze Piratenschatz extra stark 100g
Lakritze Piratenschatz extra stark 100g

Lakritze Piratenschatz extra stark 100g - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Salmiaksalz, Süßholzwurzelextrakt, Farbstoff (E153), AromaExtra stark – Erwachsenen-Lakritz – kein Kinder-Lakritz100 g enthalten durchschnittlich : Energie 1550kJ / 370 kcal Fett 0,1 g davon ges. Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 91 g davon Zucker 71 g Eiweiß 0,1 g Salz 0,01 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
61 ..
Fruchtgummi
Frucht Kringel Fruchtgummi 100g
Frucht Kringel Fruchtgummi 100g

Frucht Kringel 100g - Mit leichter Joghurt-Note und fruchtigem Himbeer-Erdbeer-Kirsch-Geschmack- Geschmack: Pink: Himbeere, Rot: Erdbeere, Dunkelrot: Kirsche, Weiß: Joghurt-Sahne - Schaumzucker-Fruchtgummi-Kringel - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 5 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Erdbeere, Kirsche, Himbeere), Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, Feuchthaltemittel: Sorbit, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Süßkartoffel, Rettich, Apfel, Holunder), natürliche Aromen100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1427 kJ / 336 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 79 g davon Zucker 51 g Eiweiß 4,5 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
61 ..
Süßes & Co
Lustiger Eierlauf 100g
Lustiger Eierlauf 100g

Schaumzucker-Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure, Feuchthaltemittel: Sorbit, Aromen, färbende Lebensmittel (Rettich, Saflor), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1443 kJ / 337 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 78 g davon Zucker 48 gEiweiß 5,2 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Lakritz
Trüffel Lakritz Classic 100g
Trüffel Lakritz Classic 100g

Trüffel Lakritz Classic 100g - Salzlakritz mit edler Konfektfüllung - Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENmehl, Glukosesirup, Wasser, Süßholzwurzelextrakt, Salmiaksalz, modifizierte Maisstärke, Kokosfett, Stabilisator (E420), modifizierte Kartoffelstärke, Farbstoff (E153), Emulgator (E471), Kokosöl, natürliches Anis-AromaBitte kühl und trocken lagern100 g enthalten durchschn.: Energie 1487 kJ / 350 kcal Fett 1,26 g dav. ges. Fettsäuren 1,04 g Kohlenhydrate 82,5 g davon Zucker 69,8 g Eiweiß 2,3 g Salz 0,24 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Hohe Nachfrage
Ausverkauft
Weichkaramell
Fudge Vanille Classic feinstes Konfekt 100g
Fudge Vanille Classic feinstes Konfekt 100g

Weichkaramell Fudge mit Vanille-Geschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Vollmilchpulver (11%), pflanzliches Fett (Rapsöl, vollständig gehärtetes Rapsöl), AromaBitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1731 kJ / 410 kcal Fett 9,6 g davon ges. Fettsäuren 4,5 g Kohlenhydrate 78 g davon Zucker 65 g Eiweiß 2,9 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
60 ..
Süßes & Co
Heidelbeer-Küsse 6636 100g
Heidelbeer-Küsse 6636 100g

Heidelbeer-Küsse 6636 100g - Schaumzuckerware - Zutaten: Zucker, Glukose- Fruktosesirup, Wasser, Gelatine, Aroma, Farbstoff: Echtes Karmin, Brillantblau FCF, Maisstärke.Kann Spuren von Milch und Soja enthalten!100 g enthalten durchschn.: Energie 1615 kJ / 380 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,05 g Kohlenhydrate 92,5 g davon Zucker 75,47 g Eiweiß 2,5 g Salz < 0,098 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
ABC Puzzle Fruchtgummi 100g
ABC Puzzle Fruchtgummi 100g

ABC Puzzle 100g - Bunte leckere Fruchtgummi-Buchstaben & Zahlen - Geschmacksrichtung: orange – Passionsfrucht, farblos – Pfirsich, rot – Erdbeere, dunkelrot – Kirsche, grün – Birne, gelb - Banane - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 17 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Pfirsich, Birne, Banane, Kirsch, Aprikose, Erdbeer), Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, färbende Lebensmittel (Schw. Johannisbeere, Karotte, Zitrone, Saflor, Spirulina, Karamellzuckersirup), Aromen, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1433 kJ / 337 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 44 g Eiweiß 6 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Beste Beeren Freunde Fruchtgummi 125g
Beste Beeren Freunde Fruchtgummi 125g

Leckere Fruchtgummi-Bärenpärchen  mit feinem Cranberry-Holunder-Geschmack - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 14 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Cranberry, Holunder), Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Aroma, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Curcuma), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1430 kJ / 331 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 43 g Eiweiß 6 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Süßes & Co
Glückliche Kühe 100g
Glückliche Kühe 100g

Glückliche Kühe Schaumzucker-Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, MAGERMILCHPULVER (6%), Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, Geliermittel: Pektin, Aromen, färbende Lebensmittel (Holunder, Schwarze Johannisbeere, schwarze Karotte, Curcuma, Zitrone, Saflor, Karamellzuckersirup), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1437 kJ / 338 kcal Fett 0,2 g davon gesättigte Fettsäuren 0,2 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 49 g Eiweiß 6,0 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Waldmeister Riesen Bären Fruchtgummi 125g
Waldmeister Riesen Bären Fruchtgummi 125g

Waldmeister Riesen Bären Fruchtgummi 125g - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, färbende Lebensmittel (Spirulina, Saflor), Aroma, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1425 kJ / 335 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 76 g davon Zucker 42 gEiweiß 6,1 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Bonbons
Küsten Bonbons 125g
Küsten Bonbons 125g

Herrlich wohltuende Kräuterbonbons Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Kräuterextrakte, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich), Brillantblau FCF, Ammoniak-Zuckerkulör100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1646,5 kJ / 387,4 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 96,9 g davon Zucker 69,6 gEiweiß 0,1 gSalz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Bonbons
Rote Grütze Bonbons 125g
Rote Grütze Bonbons 125g

Bonbons MIT BEEREN- UND VANILLEGESCHMACK Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich), Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1634,1 kJ / 384,5 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 96,1 g davon Zucker 69 gEiweiß 0,1 gSalz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
60 ..
Bonbons
Himbeer Bonbons 125g
Himbeer Bonbons 125g

Bonbons mit fruchtigem HimbeergeschmackHartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1624,4 kJ / 382,2 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 95,6 g davon Zucker 68,6 gEiweiß 0,1 gSalz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
60 ..
Bonbons
Sanddorn Sahne Karamell 125g
Sanddorn Sahne Karamell 125g

Köstlich feine Bonbons mit Sanddorn-Sahne-Karamell-Geschmack - Mit Bio-Sanddorn-Fruchtpulver - Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, 0,3% Bio-Sanddorn-Fruchtpulver (35% Bio-Sanddorn, 65% Bio-Maltodextrin), Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1630,7 kj /383,7 kcalFett 0,0 g davon gesättigte Fettsäuren 0,0 gKohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,7 gEiweiß 0,0 g Salz 0,0 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Bonbons
Lakritz Proviant Bonbons 125g
Lakritz Proviant Bonbons 125g

SALMIAK BONBONS, SALZIG Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Süßholz, Geschmacksverstärker E 508, E 510, Säuerungsmittel E 332, Kochsalz, Aromen, Karamellzucker100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1527,4 kJ / 359,5 kcalFett 0,2 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 89,2 g davon Zucker 64,2 gEiweiß 0,2 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 24 Artikel!
60 ..
Bonbons
Waldmeister Bonbons 125g
Waldmeister Bonbons 125g

Mit klassischem Waldmeister-Geschmack - HartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1617,1 kJ / 380,5 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 95,1 g davon Zucker 68,3 gEiweiß 0,1 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Tee (Beutel)
Sanddorn-Schietwetter Tee 30g
Sanddorn-Schietwetter Tee 30g

Sanddorn-Schietwetter Tee 30g - 15 Teebeutel / 30g nettoKRÄUTERTEE, AROMATISIERT MIT SANDDORN-GESCHMACK Zubereitung: Pro Tasse 1 Aufgussbeutel mit kochendem Wasser übergießen und 5 -10 Minuten ziehen lassen. Zutaten: Rooibos, Melisse, süße Brombeerblätter, Anis, Fenchel, Orangenschalen, natürliches Sanddorn-Aroma, Sanddornbeeren

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.03 Kilogramm (131,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
49 ..
Nudelgewürz
Gewürz-Mischung für Nudeln Tomate-Basilikum 65g
Gewürz-Mischung für Nudeln Tomate-Basilikum 65g

Gewürz-Mischung für Nudeln Tomate-Basilikum 65g - Leckere Gewürzzubereitung für köstliche Nudelsoßen.Zubereitung: 2 EL Gewürzzubereitung mit 4 EL Wasser und 4 EL Olivenöl in eine Pfanne geben. Die Mischung etwas köcheln lassen bis das Wasser verdunstet ist. Ca. 250 g gekochte Nudeln dazugeben und gut vermischen.Zutaten: Tomaten, Basilikum, Zwiebeln, KnoblauchTIPP: Mit Pinienkernen und Parmesan verfeinern!

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.065 Kilogramm (60,77 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
48 ..
Ausverkauft
Lakritz
Lakritze Flaschenpost süß 100g
Lakritze Flaschenpost süß 100g

Lakritze Flaschenpost süß 100g - Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENMEHL, Glukosesirup, Süssholzwurzel- extrakt, Kokosfett, Verdickungsmittel: Gummi arabicum, Salmiaksalz, pflanzliche Öle und Fette (Raps, Palm, Kokos in veränderlichen Gewichtsanteilen), Emulgator: Mono- und Diglyceide von Speisefettsäuren, Stabilisator: Sorbit, Gelatine, Farbstoff: Titandioxid, natürliche Aromen100 g enthalten durchschnittlich : Energie 1437 kJ / 339 kcal Fett 1,6 g davon ges. Fettsäuren 0,8 g Kohlenhydrate 79,0 g davon Zucker 67,3 g Eiweiß 2 g Salz 0,02 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
48 ..
Hohe Nachfrage
Ausverkauft
Weichkaramell
Fudge Café Espresso feinstes Konfekt mit aromatischem Arabica-Kaffee 100g
Fudge Café Espresso feinstes Konfekt mit aromatischem Arabica-Kaffee 100g

Weichkaramell Fudge mit Espresso-Geschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Vollmilchpulver (11 %), pflanzliches Fett (Rapsöl, vollständig gehärtetes Rapsöl), gemahlener Arabica-Kaffee (2 %), Aroma Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1685 kJ / 399 kcal Fett 9,3 g davon ges. Fettsäuren 4,9 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 64 g Eiweiß 2,9 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Süßes & Co
Erdbeer Softies 100g
Erdbeer Softies 100g

Erdbeer Softies 100g - Schaumzuckerware - Zutaten: Zucker, Glukose- Fruktosesirup, Wasser, Gelatine, Aroma, färbendes Lebensmittel: Färberdistelextrakt, Farbstoff: Echtes Karmin, Säureregulator: Citronensäure, Maisstärke.Kann Spuren von Milch und Soja enthalten!Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie1615 kJ / 380 kcal Fett 0 g dav. ges. Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 93 davon Zucker 75 g Eiweiß 2,5 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
48 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Bärenstarke Früchtchen Fruchtgummi 125g
Bärenstarke Früchtchen Fruchtgummi 125g

Herrlich aromatische Fruchtgummi-Beeren mit leckerem Fruchtsaft-Geschmack Geschmacksrichtung: farblos – schwarze Johannisbeere, hellrot – Walderdbeere, dunkelrot – Heidelbeere und Brombeere, rot – Preiselbeere und Erdbeere - Zutaten: Glukosesirup, 24 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Schwarze Johannisbeere, Apfel, Heidelbeer, Erdbeer, Preiselbeer, Brombeer), Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Karamellzuckersirup), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1435 kJ / 338 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 44 g Eiweiß 6 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 36 Artikel!
48 ..
Fruchtgummi
Feinste Möhrchen Fruchtgummi 100g
Feinste Möhrchen Fruchtgummi 100g

Feinste Möhrchen 100g mit leckerer Orangen-Note Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Wasser, modifizierte Stärke, Gelatine, Säuerungsmittel (Citronensäure), Öl pflanzlich (Sonnenblume), Aroma, Farbstoff (Kurkumin, Echtes Karmin, Brilliantblau FCF), Überzugsmittel (Bienenwachs weiß und gelb)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1409 kJ / 332 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 75 g davon Zucker 50 g Eiweiß 6,7 g Salz 0,02 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
48 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Fruchtiger Erdbeergarten Fruchtgummi 125g
Fruchtiger Erdbeergarten Fruchtgummi 125g

Süß-saure Fruchtgummi-Erdbeeren mit leckerer Erdbeer-Note - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, modifizierte Stärke, Säuerungsmittel, Citronensäure, Äpfelsäure, Aroma, Säureregulator: Natriummalat, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte), Farbstoff: Kurkumin, Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1471 kJ / 346 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 85 g davon Zucker 55 g Eiweiß 0 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Süßes & Co
Mini Küchlein 100g
Mini Küchlein 100g

Mini Küchlein 100g - Mit fruchtiger Füllung und leichter Joghurt-Note - Schaumzucker-Küchlein mit MAGERMILCHJOGHURT-Pulver und fruchtiger Füllung (13 %)  - Geschmack: Gelb: Zitrone, Orange: Pfirsich-Maracuja, Rot: Kirsche, Lila: Heidelbeere, Weiß: Sahne-JoghurZutaten: Glukosesirup, Zucker, 6,2 % MAGERMILCHJOGHURT- Pulver, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, Geliermittel: Pektin, hydrolysiertes MILCHEIWEISS, Fruchtsaftkonzentrate (Sauerkirsch, Aprikose, Heidelbeer, Zitrone), Aromen, färbende Lebensmittel (Spirulina), Farbstoff: Echtes Karmin, Kurkumin, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1396 kJ / 329 kcalFett 0,2 g davon gesättigte Fettsäuren 0,2 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 52 gEiweiß 4,8 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Bonbons
Sanddorn Bonbons 125g
Sanddorn Bonbons 125g

Bonbons mit leckerem Sanddorn-Geschmack - Mit Bio-Sanddorn-Fruchtpulver - Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, 0,3% Bio-Sanddorn-Fruchtpulver (35% Bio-Sanddorn, 65% Bio-Maltodextrin), Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1621,0 kJ / 381,4 kcalFett 0,0 g davon gesättigte Fettsäuren 0,0 gKohlenhydrate 95,3 g davon Zucker 68,3 gEiweiß 0,0 g Salz 0,0 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Bonbons
Heidelbeer Bonbons 125g
Heidelbeer Bonbons 125g

FRUCHTIGE BONBONS MIT HEIDELBEER-GESCHMACKHartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich), Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1624 kJ / 382 kcal Fett < 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,6 g davon Zucker 68,6 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
48 ..
Ausverkauft
Kakaopulver
Trink Schokolade-Cacao 150g
Trink Schokolade-Cacao 150g

Trink Schokolade-Cacao 150g Zubereitung: 2 TL Kakaopulver auf 250 ml heiße Milch oder Pflanzendrinks (z.B. Hafer, Mandel, Soja)Bio-TrinkschokoladenpulverZutaten: Rohrzucker, Kakaopulver 42 % aus kbA. Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1630 kJ / 387 kcalFett 8,8 g dav. ges. Fettsäuren 5,3 gKohlenhydrate 61,7 g davon Zucker 58,2 gEiweiß 8,1 gSalz 0,02 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.15 Kilogramm (31,93 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 7 Artikel!
41 ..
Nudelgewürz
Gewürz-Mischung für Nudeln Knoblauch-Paprika 75g
Gewürz-Mischung für Nudeln Knoblauch-Paprika 75g

Gewürz-Mischung für Nudeln Knoblauch-Paprika 75g - Leckere Gewürzzubereitung für köstliche Nudelsoßen.Zubereitung: 2 EL Gewürzzubereitung mit 4 EL Wasser und 4 EL Olivenöl in eine Pfanne geben. Die Mischung etwas köcheln lassen bis das Wasser verdunstet ist. Ca. 250 g gekochte Nudeln dazugeben und gut vermischen.Zutaten: Knoblauch, Petersilie, Paprika, MeersalzTIPP: Mit Pinienkernen und Parmesan verfeinern!

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.075 Kilogramm (52,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
40 ..
Ausverkauft
Tee (Beutel)
Sanddorn Tee Classic 30g
Sanddorn Tee Classic 30g

Sanddorn Tee Classic 30g - 15 Teebeutel / 30g nettoFRÜCHTETEE, AROMATISIERT MIT SANDDORN-GESCHMACK Zubereitung: Pro Tasse 1 Aufgussbeutel mit kochendem Wasser übergießen und 5 -10 Minuten ziehen lassen.Zutaten: Apfelstücke, Hibiskusblüten, Orangenschalen, Karottenstücke, Hagebuttenschalen, natürliches Sanddornaroma, Sanddornbeeren, Sonnenblumenblüten.Der Sanddorn Classic Tee ist eine harmonische Früchteteemischung mit fruchtig-säuerlicher Sanddornnote. Die Kombination aus Apfel, Hibiskus und Sanddornbeeren sorgt für ein ausgewogenes, intensives Geschmackserlebnis, das sowohl heiß als auch kalt überzeugt.

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.03 Kilogramm (131,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
40 ..
Ausverkauft
Tee (Beutel)
Sanddorn Ingwer Fresh Tee 30g
Sanddorn Ingwer Fresh Tee 30g

Sanddorn Ingwer Fresh Tee 30g - 15 Teebeutel / 30g nettoAYURVEDISCHER KRÄUTERTEE, AROMATISIERT MIT SANDDORN-INGWER-LEMON-GESCHMACK Zubereitung: Pro Tasse 1 Aufgussbeutel mit kochendem Wasser übergießen und 5 -10 Minuten ziehen lassen. Zutaten: Ingwer, Zitronengras, Zitronenschalen, Hagebuttenschalen, Süssholzwurzel, Krauseminze, Aroma, Sanddornbeeren

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.03 Kilogramm (131,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
38 ..
Dip
Bärlauch-Dip 45g
Bärlauch-Dip 45g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 TL der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Bärlauch, Zwiebeln, Paprika, Oregano, Petersilie, Majoran, Chillies

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.045 Kilogramm (87,78 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
38 ..
Dip
Bruschetta-Dip 50g
Bruschetta-Dip 50g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 Teelöffel der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Tomaten, Basilikum, Oregano, Meersalz, Paprika, Pfeffer, Knoblauch

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.05 Kilogramm (79,00 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 10 Artikel!
38 ..
Dip
Knoblauch-Dip 75g
Knoblauch-Dip 75g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 TL der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Knoblauch, Meersalz, Zwiebeln, Petersilie, Schnittlauch, Pfeffer weiß

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.075 Kilogramm (52,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
37 ..
Dip
Kräuter-Classic-Dip 50g
Kräuter-Classic-Dip 50g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 Teelöffel der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Petersilie, Schnittlauch, Paprika rot, Zwiebeln, Dillspitzen, Karotten, Pastinaken, Liebstöckelblätter

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.05 Kilogramm (79,00 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Lakritz
Trüffel Lakritz Karamell 100g
Trüffel Lakritz Karamell 100g

Trüffel Lakritz Karamell 100g - Salzlakritz mit edler Karamellfüllung - Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENmehl, Glukosesirup, Wasser, Süßholzwurzelextrakt, Salmiaksalz, modifizierte Maisstärke, Kokosfett, Stabilisator (E420), modifizierte Kartoffelstärke, Farbstoff (E150C), Emulgator (E471), Kokosöl, natürliches Anis-AromaBitte kühl und trocken lagern100 g enthalten durchschn.: Energie 1488 kJ / 351 kcal Fett 1,25 g dav. ges. Fettsäuren 1,04 g Kohlenhydrate 82,6 g davon Zucker 69,6 g Eiweiß 2,33 g Salz 0,24 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Bonbons
Knusper Konfekt Bonbons 100g
Knusper Konfekt Bonbons 100g

Bonbons mit 20 % Schokocremefüllung - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Öle und Fette (Palm, Raps), fettarmes Kakaopulver, Vollmilchpulver, Emulgator Soja- Lecithin, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Echtes Karmin, Ammoniak-Zuckerkulör, Brillantblau FCF.Kann Haselnüsse enthalten.Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1721 kJ / 406 kcal Fett 4,7 g davon ges. Fettsäuren 2,1 g Kohlenhydrate 89,8 g davon Zucker 67,8 g Eiweiß 1,2 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Süßes & Co
Zipfelmützen 100g
Zipfelmützen 100g

Schaumzuckerzipfel mit fruchtiger Erdbeer-Note - Zutaten: Zucker, Glukoseserup, Wasser, Gelatine, Aromen, Saureregulator (E450), Farbstoff E120. Kann Spuren von Milch enthalten.Bitte kühl und trocken lagern100 g enthalten durchschn.: Energie1615 kJ / 380 kcal Fett 0,1 g dav. ges. Fettsäuren 0,05 g Kohlenhydrate 92,5 g davon Zucker 75,47 g Eiweiß 2,5 g Salz 0,098 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Hohe Nachfrage
Ausverkauft
Weichkaramell
Fudge Salted Caramel feinstes Konfekt mit Himalaya Salz 100g
Fudge Salted Caramel feinstes Konfekt mit Himalaya Salz 100g

Weichkaramell Fudge mit Salz-Karamell-Geschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Vollmilchpulver (11 %), pflanzliches Fett (Rapsöl, vollständig gehärtetes Rapsöl), Himalaya-Salz (1,5 %), Aroma Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1687 kJ / 400 kcal Fett 9,4 g davon ges. Fettsäuren 4,4 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 64 g Eiweiß 2,8 g Salz 1,62 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
36 ..
Lakritz
Bootsmann Lakritz, extra stark 100g
Bootsmann Lakritz, extra stark 100g

Salzlakritz, extra stark mit würzigem Salmiakgeschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Salmiaksalz, Süßholzwurzelex- trakt, Farbstoff (E153), Aroma. Extra stark –Erwachsenenlakritz – kein Kinderlakritz!Bitte kühl und trocken lagern100 g enthalten durchschn.: Energie 1550 kJ / 370 kcal Fett 0,1 g dav. ges. Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 91 g davon Zucker 71 g Eiweiß 0,1 g Salz 0,01 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
36 ..
Lakritz
Matrosen Lakritz, Starklakritz 100g
Matrosen Lakritz, Starklakritz 100g

Starklakritz mit köstlicher Salmiakfüllung und feinem Lakritzpulvermantel - Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENmehl, Glukosesirup, Wasser, Süßholzwurzelextrakt, 3% Lakritzpulver (Süßholzwurzelextrakt, Zucker), Kokosfett, Salmiaksalz, Stabilisator (E420), modifizierte Kartoffelstärke, modifizierte Maisstärke, Emulgator (E471), Kokosöl, Farbstoff (E171), natürliches Anisaroma.Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.:Energie 1424 kJ / 336 kcal Fett 2,03 g dav. ges. Fettsäuren 1,64 g Kohlenhydrate 75,7 g davon Zucker 59 g Eiweiß 3,68 g Salz 0,38 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Sanddorn Riesen Bären Fruchtgummi 125g
Sanddorn Riesen Bären Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 14% Fruchtsaft (Sanddorn) aus Fruchtsaftkonzentrat, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Acerola Fruchtpulver, Honig 1,6%, Aromen, färbende Lebensmittel (Saflor, Karotte, Zitrone), Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1428 kJ / 336 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 76 g davon Zucker 44 gEiweiß 6 g Salz 0,2 gBallaststoffe 0,2 g Vitamin C* 80 mg

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Süßer Piratenschatz Fruchtgummi 125g
Süßer Piratenschatz Fruchtgummi 125g

Süßer Piratenschatz 125g - Fruchtgummi - Zutaten: mit 10 % Dextrose, Matetee-Extrakt, Zink und Vitamin B6: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Dextrose, Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Paprika, Karotte, Curcuma, Spirulina), natürliche Aromen, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs, Matetee-Extrakt (0,05 %), Zink, Vitamin B6100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1429 kJ / 336 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 75 g davon Zucker 44 gEiweiß 7,5 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
36 ..
Bonbons
Schietwetter Bonbons 125g
Schietwetter Bonbons 125g

Extra frisch und stark im Geschmack - HartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Menthol, Eukalyptusöl100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1649 kJ / 388 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 97g davon Zucker 69,7 gEiweiß 0,1 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Lakritz Taler 100g
Lakritz Taler 100g

AROMATISCHE SALZLAKRITZ TALER STARK UND INTENSIV IM GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker E 508, Säuerungsmittel E 332, Kochsalz, Süßholz, Gelatine, Aromen, Farbstoff Pflanzenkohle Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1612 kJ / 379 kcalFett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 93,2 g davon Zucker 69,5 g Eiweiß 1,4 g Salz 0,4 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Getränkepulver
Cappuccino Classic 150g
Cappuccino Classic 150g

Cappuccino Classic 150g Zubereitung: 3 gehäufte TL Getränkepulver in 200 ml heiße Milch, heißes Wasser (80 °C) oder Pflanzendrinks (z.B. Hafer, Mandel, Soja) einrühren.Kaffee- und kakaohaltiges GetränkepulverZutaten: Zucker, Süßmolkenpulver, Glukosesirup, ganz gehärtetes Kokosfett, Kaffee- Extrakt 6,5%, fettarmes Kakaopulver 3,7%, Magermilchpulver, Laktose, Verdickungsmittel (E466), Milcheiweiß, Trennmittel (E551, E341iii), Stabilisator (E340), Speisesalz, Aromen, Emulgator (E471)Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1684 kJ / 399 kcal Fett 7,2 g dav. ges. Fettsäuren 7 g Kohlenhydrate 74,7 g davon Zucker 60,8 g Eiweiß 7,1 g Salz 1,02 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.15 Kilogramm (31,93 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
36 ..
Ausverkauft
Bonbons
Heidelbeer Brause Drops 100g
Heidelbeer Brause Drops 100g

Heidelbeer Brause Drops 100g - Fruchtige Heidelbeernote mit prickelnder Brausefrische Bonbons mit Heidelbeergeschmack und 8 % Brausepulver. Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Citronensäure, Natriumhydrogencarbonat, Aromen, Farbstoffe: Brillantblau FCF, Anthocyane (pflanzlich) Bitte kühl und trocken lagern. 100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1543 kJ / 363 kcal Fett < 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 90,7 g davon Zucker 66 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 1,6 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
36 ..
Dressing
Salat Dressing Tomaten Salat 60g
Salat Dressing Tomaten Salat 60g

Salat Dressing Tomaten Salat 60g - Harmonische Kräutermischung für köstliche Salate.Zubereitung: 2 EL Kräutermischung mit 3 EL Öl und 2 EL Aceto Balsamico verrühren, nach Bedarf mit Salz und Pfeffer würzen.TIPP: Mit Mozzarella, Basilikum oder Pinienkernen verfeinern!Zutaten: Petersilie, Schnittlauch, Zwiebeln, Paprika rot, Dillspitzen, Pastinaken, Liebstöckelblätter, Karotten

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.06 Kilogramm (65,83 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
36 ..
Dressing
Salat Dressing Gurken Salat 75g
Salat Dressing Gurken Salat 75g

Salat Dressing Gurken Salat 75g - Harmonische Kräutermischung für köstliche Salate.Zubereitung: 2 EL Kräutermischung mit 3 EL Öl und 2 EL Aceto Balsamico verrühren, nach Bedarf mit Salz und Pfeffer würzen.TIPP: Mit 5 EL Buttermilch verfeinern!Zutaten: Dillspitzen, Zwiebeln, Paprika grün, Meersalz, Knoblauch, Zucker, Fenchel süß, Kornblumenblüten

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.075 Kilogramm (52,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Tee (lose)
Kürbis Ahorn Karamell Tee 100g
Kürbis Ahorn Karamell Tee 100g

Kürbis Ahorn Karamell Tee 100g - Früchtetee, aromatisiert mit Kürbis-Ahorn-Karamell- Geschmack Zutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hage - butten, Aroma, Orangenschalen, Karottenflocken, Kürbisstücke, RingelblumenWie man am besten genießt: Einen Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen.

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
36 ..
Ausverkauft
Rote Grütze Lakritz Kugeln 100g
Rote Grütze Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT ROTE GRÜTZE- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), Pflanzenkohle Bitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
35 ..
Lollys
Sanddorn Mini-Lollys 65g
Sanddorn Mini-Lollys 65g

Sanddorn Mini-Lollys 65g - Mit Bio-Sanddorn-Fruchtpulver Lollys mit Sanddorngeschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, 0,3 % Bio-Sanddorn- Fruchtpulver (35 % Bio-Sanddorn, 65 % Bio-Maltodextrin), Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1621 kJ / 381,4 kcalFett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 95,3 g davon Zucker 68,3 g Eiweiß 0 g Salz 0 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.065 Kilogramm (60,77 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 7 Artikel!
35 ..
Senf
Bärlauch-Senf 130ml
Bärlauch-Senf 130ml

Mittelscharfer Senf mit Bärlauch, ideal für Fleisch- und Grillgerichte sowie zur Verfeinerung von Salatdressings und Saucen. Geschmacksrichtung: würzig, mittelscharf Füllmenge: 130 ml Besonderheiten: • Mit 2,5 % Bärlauch • Mit 100 % naturbelassenem Kalahari-Salz • Glutenfrei Ohne Zusatz von: • Konservierungsstoffen • Farbstoffen • Geschmacksverstärkern • Aromen Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Senfschrot, Branntweinessig, Kalahari-Salz, Zucker, 2,5 % Bärlauch Nährwerte (pro 100 g): Energie: 364 kJ / 87 kcal Fett: 5,3 g Kohlenhydrate: 3,9 g Eiweiß: 5,8 g Salz: 1,7 g Nach dem Öffnen kühl lagern. Mindesthaltbarkeitsdatum: siehe Etikett

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 7 Artikel!
35 ..
Senf
Mecklenburger Bauernsenf 130ml
Mecklenburger Bauernsenf 130ml

Mittelscharfer Senf verfeinert (pikant) Geschmacksrichtung: pikant, mittelscharf Füllmenge: 130 ml Dieser erlesene mittelscharfe Senf ist ideal für Fleisch- und Grillgerichte und eignet sich auch hervorragend zur Verfeinerung von Salatdressings und Saucen. Zutaten: natürliches Mineralwasser, Senfschrot, Branntweinessig, Kalahari-Salz, Zucker Ohne Zusatz von: • Konservierungsstoffen • Farbstoffen • Geschmacksverstärkern • Aromen Mit 100 % naturbelassenem Kalahari-Salz Glutenfrei Nach dem Öffnen kühl lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Etikett avita Handels GmbH · 22299 Hamburg avita-handel.de

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 7 Artikel!
35 ..
Senf
Feigen-Senf 130ml
Feigen-Senf 130ml

Mittelscharfer Senf verfeinert mit Feigen-Fruchtaufstrich. Ideal zu Käse, Fleisch, Grillgerichten und Saucen. Geschmacksrichtung: fruchtig, mittelscharf Füllmenge: 130 ml 100 g enthalten durchschnittlich: Energie: 480 kJ / 116 kcal Fett: 3,9 g Kohlenhydrate: 14,7 g davon Zucker: 13,0 g Eiweiß: 4,3 g Salz: 1,6 g Zutaten: Senf (80 %), Feigen-Fruchtaufstrich (Feigenpüree, Zucker, Citronensäure, Pektin) Ohne Konservierungsstoffe, Farbstoffe, Geschmacksverstärker und Aromen. Glutenfrei.

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
Produktgalerie überspringen

Weitere Avita-Produkte

nur noch 12 Artikel!
16 ..
Dip
Sanddorn Ingwer-Dip 75g
Sanddorn Ingwer-Dip 75g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 Teelöffel der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Zwiebeln, Karotten, Paprika, Schnittlauch, Liebstöckelblätter, Petersilie, Sanddornbeeren, Ingwerstücke

Inhalt: 0.075 Kilogramm (52,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 18 Artikel!
33 ..
Dip
Sanddorn Classic-Dip 75g
Sanddorn Classic-Dip 75g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 Teelöffel der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Zwiebeln, Karotten, Paprika, Schnittlauch, Liebstöckelblätter, Petersilie, Sanddornbeeren

Inhalt: 0.075 Kilogramm (52,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 10 Artikel!
38 ..
Dip
Knoblauch-Dip 75g
Knoblauch-Dip 75g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 TL der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Knoblauch, Meersalz, Zwiebeln, Petersilie, Schnittlauch, Pfeffer weiß

Inhalt: 0.075 Kilogramm (52,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 6 Artikel!
33 ..
Dip
Sanddorn-Knoblauch-Dip 75g
Sanddorn-Knoblauch-Dip 75g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 TL der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Knoblauch, Karotten, Zwiebeln, Paprika rot, Petersilie, Liebstöckelblätter, Sanddornbeeren

Inhalt: 0.075 Kilogramm (52,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
13 ..
Dip
Karotten-Rosmarin-Dip 60g
Karotten-Rosmarin-Dip 60g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 Teelöffel der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Karotten, Tomaten, Rosmarin, Zwiebeln, Petersilie, Paprika, Schnittlauch, Sanddornbeeren, Liebstöckelblätter

Inhalt: 0.06 Kilogramm (65,83 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
25 ..
Dip
Tomaten-Paprika-Dip 60g
Tomaten-Paprika-Dip 60g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 Teelöffel der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Tomaten, Paprika, Zwiebeln, Karotten, Peter - silie, Ingwer, Koriander, Sanddornbeeren

Inhalt: 0.06 Kilogramm (65,83 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
31 ..
Dip
Ingwer-Tomaten-Dip 60g
Ingwer-Tomaten-Dip 60g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 Teelöffel der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Tomaten, Paprika, Ingwer, Zwiebeln, Karotten, Petersilie, Koriander, Sanddornbeeren

Inhalt: 0.06 Kilogramm (65,83 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
28 ..
Dip
Dill-Gartenkräuter-Dip 65g
Dill-Gartenkräuter-Dip 65g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 Teelöffel der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Petersilie, Schnittlauch, Paprika rot, Dill spitzen, Karotten, Zwiebeln, Pastinaken, Liebstöckelblätter

Inhalt: 0.065 Kilogramm (60,77 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
37 ..
Dip
Kräuter-Classic-Dip 50g
Kräuter-Classic-Dip 50g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 Teelöffel der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Petersilie, Schnittlauch, Paprika rot, Zwiebeln, Dillspitzen, Karotten, Pastinaken, Liebstöckelblätter

Inhalt: 0.05 Kilogramm (79,00 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
38 ..
Dip
Bruschetta-Dip 50g
Bruschetta-Dip 50g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 Teelöffel der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Tomaten, Basilikum, Oregano, Meersalz, Paprika, Pfeffer, Knoblauch

Inhalt: 0.05 Kilogramm (79,00 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
38 ..
Dip
Bärlauch-Dip 45g
Bärlauch-Dip 45g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 TL der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Bärlauch, Zwiebeln, Paprika, Oregano, Petersilie, Majoran, Chillies

Inhalt: 0.045 Kilogramm (87,78 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
16 ..
Dip
Chili-Classic Dip 65g
Chili-Classic Dip 65g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 TL der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Chilis, Knoblauch, Zwiebeln, Petersilie

Inhalt: 0.065 Kilogramm (60,77 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 7 Artikel!
17 ..
Getränkepulver
Cappuccino Vanille 150g
Cappuccino Vanille 150g

Cappuccino Vanille 150g Zubereitung: 3 gehäufte TL Getränkepulver in 200 ml heiße Milch, heißes Wasser (80 °C) oder Pflanzendrinks (z.B. Hafer, Mandel, Soja) einrühren.Kaffee- und kakaohaltiges Getränkepulver, Typ VanilleZutaten: Zucker, Magermilchpulver, Glukosesirup, Süßmolkenpulver, Kokosfett, Laktose, Kaffee-Extrakt 4%, fettarmes Kakaopulver 3%, Aroma, Speisesalz, Stabilisatoren (E340, E452), Verdickungsmittel (E415), Trennmittel (E341iii, E551), Milcheiweiß, Emulgator (E472e)Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1680 kJ / 397 kcalFett 6,2 g dav. ges. Fettsäuren 5,5 gKohlenhydrate 76,5 g davon Zucker 67,8 gEiweiß 7,3 gSalz 0,85 g

Inhalt: 0.15 Kilogramm (31,93 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Getränkepulver
Cappuccino Karamell 150g
Cappuccino Karamell 150g

Cappuccino Karamell 150g Zubereitung: 3 gehäufte TL Getränkepulver in 200 ml heiße Milch, heißes Wasser (80 °C) oder Pflanzendrinks (z.B. Hafer, Mandel, Soja) einrühren.Kaffee- und kakaohaltiges Getränkepulver, Typ KaramellZutaten: Zucker, Magermilchpulver, Glukosesirup, Süßmolkenpulver, Kokosfett, Laktose, Kaffee-Extrakt 4%, fettarmes Kakaopulver 3%, Aromen, Speisesalz, Stabilisatoren (E340, E452), Trennmittel (E341 (iii), E551), Milcheiweiß, Emulgator (E472e)Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1683 kJ / 398 kcalFett 6 g dav. ges. Fettsäuren 5,3 gKohlenhydrate 77,7 g davon Zucker 69,3 gEiweiß 6,8 gSalz 0,8 g

Inhalt: 0.15 Kilogramm (31,93 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 5 Artikel!
18 ..
Milchshake
Vanille Milk Shake 150g
Vanille Milk Shake 150g

Vanille Milk Shake 150g Zubereitung: 1 gehäuften EL Vanillepulver auf 250 ml kalte Milch oder Pflanzendrinks (z.B. Hafer, Mandel, Soja)Milchhaltiges GetränkepulverZutaten: Zucker, Magermilchpulver 23 %, Süßmolkenpulver, Glukose-sirup, ganz gehärtetes Kokosfett, Aromen (enthalten Milcherzeugnisse), Verdickungsmittel (E412), Speisesalz, Milcheiweiß, Stabilisator (E340), Emulgator (E471), Trennmittel (E341iii). Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1670 kJ / 394 kcal Fett 3,5 g dav. ges. Fettsäuren 3,3 g Kohlenhydrate 79,5 g davon Zucker 74,1 g Eiweiß 10 g Salz 0,76 g

Inhalt: 0.15 Kilogramm (31,93 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Bonbons
Heidelbeer Bonbons 125g
Heidelbeer Bonbons 125g

FRUCHTIGE BONBONS MIT HEIDELBEER-GESCHMACKHartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich), Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1624 kJ / 382 kcal Fett < 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,6 g davon Zucker 68,6 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
60 ..
Bonbons
Sanddorn Sahne Karamell 125g
Sanddorn Sahne Karamell 125g

Köstlich feine Bonbons mit Sanddorn-Sahne-Karamell-Geschmack - Mit Bio-Sanddorn-Fruchtpulver - Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, 0,3% Bio-Sanddorn-Fruchtpulver (35% Bio-Sanddorn, 65% Bio-Maltodextrin), Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1630,7 kj /383,7 kcalFett 0,0 g davon gesättigte Fettsäuren 0,0 gKohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,7 gEiweiß 0,0 g Salz 0,0 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Bonbons
Sanddorn Bonbons 125g
Sanddorn Bonbons 125g

Bonbons mit leckerem Sanddorn-Geschmack - Mit Bio-Sanddorn-Fruchtpulver - Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, 0,3% Bio-Sanddorn-Fruchtpulver (35% Bio-Sanddorn, 65% Bio-Maltodextrin), Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1621,0 kJ / 381,4 kcalFett 0,0 g davon gesättigte Fettsäuren 0,0 gKohlenhydrate 95,3 g davon Zucker 68,3 gEiweiß 0,0 g Salz 0,0 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
60 ..
Bonbons
Himbeer Bonbons 125g
Himbeer Bonbons 125g

Bonbons mit fruchtigem HimbeergeschmackHartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1624,4 kJ / 382,2 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 95,6 g davon Zucker 68,6 gEiweiß 0,1 gSalz 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 24 Artikel!
60 ..
Bonbons
Waldmeister Bonbons 125g
Waldmeister Bonbons 125g

Mit klassischem Waldmeister-Geschmack - HartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1617,1 kJ / 380,5 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 95,1 g davon Zucker 68,3 gEiweiß 0,1 g Salz 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €