Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
+++ Am Samstag, den 03.10.2026 (Tag der Deutschen Einheit) haben wir geschlossen - Auch die Anreise mit Wohnmobil ist NICHT möglich +++

  Flohmärkte

  Oldtimertreffen

  Glühmärkte

60 ..
Ausverkauft
Bonbons
Küsten Bonbons 125g
Küsten Bonbons 125g

Herrlich wohltuende Kräuterbonbons Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Kräuterextrakte, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich), Brillantblau FCF, Ammoniak-Zuckerkulör100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1646,5 kJ / 387,4 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 96,9 g davon Zucker 69,6 gEiweiß 0,1 gSalz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Bonbons
Rote Grütze Bonbons 125g
Rote Grütze Bonbons 125g

Bonbons MIT BEEREN- UND VANILLEGESCHMACK Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich), Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1634,1 kJ / 384,5 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 96,1 g davon Zucker 69 gEiweiß 0,1 gSalz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
60 ..
Bonbons
Himbeer Bonbons 125g
Himbeer Bonbons 125g

Bonbons mit fruchtigem HimbeergeschmackHartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1624,4 kJ / 382,2 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 95,6 g davon Zucker 68,6 gEiweiß 0,1 gSalz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
60 ..
Bonbons
Sanddorn Sahne Karamell 125g
Sanddorn Sahne Karamell 125g

Köstlich feine Bonbons mit Sanddorn-Sahne-Karamell-Geschmack - Mit Bio-Sanddorn-Fruchtpulver - Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, 0,3% Bio-Sanddorn-Fruchtpulver (35% Bio-Sanddorn, 65% Bio-Maltodextrin), Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1630,7 kj /383,7 kcalFett 0,0 g davon gesättigte Fettsäuren 0,0 gKohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,7 gEiweiß 0,0 g Salz 0,0 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Bonbons
Lakritz Proviant Bonbons 125g
Lakritz Proviant Bonbons 125g

SALMIAK BONBONS, SALZIG Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Süßholz, Geschmacksverstärker E 508, E 510, Säuerungsmittel E 332, Kochsalz, Aromen, Karamellzucker100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1527,4 kJ / 359,5 kcalFett 0,2 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 89,2 g davon Zucker 64,2 gEiweiß 0,2 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 24 Artikel!
60 ..
Bonbons
Waldmeister Bonbons 125g
Waldmeister Bonbons 125g

Mit klassischem Waldmeister-Geschmack - HartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1617,1 kJ / 380,5 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 95,1 g davon Zucker 68,3 gEiweiß 0,1 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Bonbons
Sanddorn Bonbons 125g
Sanddorn Bonbons 125g

Bonbons mit leckerem Sanddorn-Geschmack - Mit Bio-Sanddorn-Fruchtpulver - Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, 0,3% Bio-Sanddorn-Fruchtpulver (35% Bio-Sanddorn, 65% Bio-Maltodextrin), Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1621,0 kJ / 381,4 kcalFett 0,0 g davon gesättigte Fettsäuren 0,0 gKohlenhydrate 95,3 g davon Zucker 68,3 gEiweiß 0,0 g Salz 0,0 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Bonbons
Heidelbeer Bonbons 125g
Heidelbeer Bonbons 125g

FRUCHTIGE BONBONS MIT HEIDELBEER-GESCHMACKHartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich), Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1624 kJ / 382 kcal Fett < 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,6 g davon Zucker 68,6 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Bonbons
Knusper Konfekt Bonbons 100g
Knusper Konfekt Bonbons 100g

Bonbons mit 20 % Schokocremefüllung - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Öle und Fette (Palm, Raps), fettarmes Kakaopulver, Vollmilchpulver, Emulgator Soja- Lecithin, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Echtes Karmin, Ammoniak-Zuckerkulör, Brillantblau FCF.Kann Haselnüsse enthalten.Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1721 kJ / 406 kcal Fett 4,7 g davon ges. Fettsäuren 2,1 g Kohlenhydrate 89,8 g davon Zucker 67,8 g Eiweiß 1,2 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
36 ..
Bonbons
Schietwetter Bonbons 125g
Schietwetter Bonbons 125g

Extra frisch und stark im Geschmack - HartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Menthol, Eukalyptusöl100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1649 kJ / 388 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 97g davon Zucker 69,7 gEiweiß 0,1 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
24 ..
Ausverkauft
Bonbons
Kirsch Bonbons 125g
Kirsch Bonbons 125g

Bonbons mit leckerem Kirschgeschmack Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1619,5 kJ / 381,1 kcal Fett < 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,3 g davon Zucker 68,4 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
Produktgalerie überspringen

Weitere Avita-Produkte

35 ..
Lollys
Sanddorn Mini-Lollys 65g
Sanddorn Mini-Lollys 65g

Sanddorn Mini-Lollys 65g - Mit Bio-Sanddorn-Fruchtpulver Lollys mit Sanddorngeschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, 0,3 % Bio-Sanddorn- Fruchtpulver (35 % Bio-Sanddorn, 65 % Bio-Maltodextrin), Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1621 kJ / 381,4 kcalFett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 95,3 g davon Zucker 68,3 g Eiweiß 0 g Salz 0 g

Inhalt: 0.065 Kilogramm (60,77 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 36 Artikel!
48 ..
Fruchtgummi
Feinste Möhrchen Fruchtgummi 100g
Feinste Möhrchen Fruchtgummi 100g

Feinste Möhrchen 100g mit leckerer Orangen-Note Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Wasser, modifizierte Stärke, Gelatine, Säuerungsmittel (Citronensäure), Öl pflanzlich (Sonnenblume), Aroma, Farbstoff (Kurkumin, Echtes Karmin, Brilliantblau FCF), Überzugsmittel (Bienenwachs weiß und gelb)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1409 kJ / 332 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 75 g davon Zucker 50 g Eiweiß 6,7 g Salz 0,02 g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 24 Artikel!
60 ..
Bonbons
Waldmeister Bonbons 125g
Waldmeister Bonbons 125g

Mit klassischem Waldmeister-Geschmack - HartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1617,1 kJ / 380,5 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 95,1 g davon Zucker 68,3 gEiweiß 0,1 g Salz 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 21 Artikel!
25 ..
Dressing
Salat Dressing Nudel Salat 65g
Salat Dressing Nudel Salat 65g

Salat Dressing Nudel Salat 65g - Harmonische Kräutermischung für köstliche Salate.Zubereitung: 2 EL Kräutermischung mit 3 EL Öl und 2 EL Aceto Balsamico verrühren, nach Bedarf mit Salz und Pfeffer würzen.TIPP: Mit fruchtigen Mandarinen verfeinern!Zutaten: Basilikum, Oregano, Rosmarin, Thymian, Paprika rot, Majoran, Meersalz, Knoblauch, Pfeffer schwarz

Inhalt: 0.065 Kilogramm (60,77 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 18 Artikel!
18 ..
Tee (lose)
Heidelbeere Classic Tee 100g
Heidelbeere Classic Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hage - buttenschalen, Hibiscusblüten, natürliches Aroma, Heidelbeerblätter, Heidelbeeren, Aroma, KornblumenblütenZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 18 Artikel!
14 ..
Nudelgewürz
Gewürz-Mischung für Nudeln Chili-Tomate 75g
Gewürz-Mischung für Nudeln Chili-Tomate 75g

Gewürz-Mischung für Nudeln Chili-Tomate 75g - Leckere Gewürzzubereitung für köstliche Nudelsoßen.Zubereitung: 2 EL Gewürzzubereitung mit 4 EL Wasser und 4 EL Olivenöl in eine Pfanne geben. Die Mischung etwas köcheln lassen bis das Wasser verdunstet ist. Ca. 250 g gekochte Nudeln dazugeben und gut vermischen.Zutaten: Knoblauch, Chilies, Tomaten, Meersalz, Petersilie, Paprika rot, Karotten, LiebstöckelblätterTIPP: Mit Pinienkernen und Parmesan käse verfeinern!

Inhalt: 0.075 Kilogramm (52,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 18 Artikel!
26 ..
Nudelgewürz
Gewürz-Mischung für Nudeln Bolognese 65g
Gewürz-Mischung für Nudeln Bolognese 65g

Gewürz-Mischung für Nudeln Bolognese 65g - Leckere Gewürzzubereitung für köstliche NudelsoßenZubereitung: 2 EL Gewürzzubereitung mit 4 EL Wasser und 4 EL Olivenöl in eine Pfanne geben. Die Mischung etwas köcheln lassen bis das Wasser verdunstet ist. Ca. 250 g gekochte Nudeln dazugeben und gut vermischen.Zutaten: Meersalz, Basilikum, Paprika rot, Knoblauch, Pfeffer schwarz, Oregano, Rosmarin, Thymian, MajoranTIPP: Mit ca. 250 g gemischtem Hackfleisch anbraten!

Inhalt: 0.065 Kilogramm (60,77 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 18 Artikel!
33 ..
Dip
Sanddorn Classic-Dip 75g
Sanddorn Classic-Dip 75g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 Teelöffel der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Zwiebeln, Karotten, Paprika, Schnittlauch, Liebstöckelblätter, Petersilie, Sanddornbeeren

Inhalt: 0.075 Kilogramm (52,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 17 Artikel!
21 ..
Nudelgewürz
Gewürz-Mischung für Nudeln Arrabbiata 75g
Gewürz-Mischung für Nudeln Arrabbiata 75g

Gewürz-Mischung für Nudeln Arrabbiata 75g - Leckere Gewürzzubereitung für köstliche NudelsoßenZubereitung: 2 EL Gewürzzubereitung mit 4 EL Wasser und 4 EL Olivenöl in eine Pfanne geben. Die Mischung etwas köcheln lassen bis das Wasser verdunstet ist. Ca. 250 g gekochte Nudeln dazugeben und gut vermischen.Zutaten: Knoblauch, Chillies, Tomaten, Meersalz, Petersilie, Paprika rot, Karotten, LiebstöckelblätterTIPP: Mit Speck und Parmesankäse verfeinern!

Inhalt: 0.075 Kilogramm (52,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 16 Artikel!
8 ..
Tee (lose)
Sanddorn Kirsch Vanille Tee 100g
Sanddorn Kirsch Vanille Tee 100g

Früchtetee, aromatisiert, mit Sanddorn-Kirsch-Vanille GeschmackZutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hagebutten, Orangenschalen, Karottenflocken, Holunderbeeren, Aroma, Sanddornbeeren, natürliches Sanddorn-Aroma, kandierte Kirschen (Kirschen, Zucker, Sonnenblumenkernöl), natürliche Vanillestückchen, KornblumenblütenZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 14 Artikel!
22 ..
Sanddorn Lakritz Kugeln 100g
Sanddorn Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT SANDDORN- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), PflanzenkohleBitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 14 Artikel!
22 ..
Tee (lose)
Kürbis Waldmeister Tee 100g
Kürbis Waldmeister Tee 100g

Kürbis Waldmeister Tee 100g - Früchtetee, aromatisiert mit Kürbis-Waldmeister- GeschmackZutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hage - butten, Aroma, Orangenschalen, Karottenflocken, Kürbisstücke, RingelblumenWie man am besten genießt: Einen Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 13 Artikel!
26 ..
Tee (Beutel)
Sanddorn Wildkirsche Tee 30g
Sanddorn Wildkirsche Tee 30g

Sanddorn Wildkirsche Tee 30g - 15 Teebeutel / 30g nettoFRÜCHTETEE, AROMATISIERT MIT SANDDORN WILDKIRSCH-GESCHMACKZubereitung: Pro Tasse 1 Aufgussbeutel mit kochendem Wasser übergießen und 5 -10 Minuten ziehen lassen. Erntefrische Wildkirschen und sonnengereifte Sanddornbeeren betören nicht nur mit ihren tollen Farben sondern auch mit ihrem köstlichen Geschmack. Genießen Sie das herrliche Fruchtaroma und die süß-saure Feinheit dieses wohltuenden Tees sowie den unwiderstehlichen Kirschduft, der jeder frischen Tasse Tee entströmt. Zutaten: Hibiskus, Apfelstücke, Brombeerblätter, Kirscharoma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Apfelsäure, natürliches Sanddornaroma, Hagebuttenschalen, Kirschstücke, Sanddornbeeren

Inhalt: 0.03 Kilogramm (131,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Karamell Lakritz Kugeln 100g
Karamell Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT KARAMELL- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), Pflanzenkohle Bitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Himbeer Lakritz Kugeln 100g
Himbeer Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT HIMBEER- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), Pflanzenkohle.Bitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Tee (lose)
Kürbis Heidelbeer Tee 100g
Kürbis Heidelbeer Tee 100g

Kürbis Heidelbeer Tee 100g - Früchtetee, aromatisiert mit Kürbis-Heidelbeer- GeschmackZutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hagebutten, Orangenschalen, Aroma, Karottenflocken, Kürbisstücke, Heidelbeeren, MalvenblütenWie man am besten genießt: Einen Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
12 ..
Tee (lose)
Kürbis Sanddorn Tee 100g
Kürbis Sanddorn Tee 100g

Kürbis Sanddorn Tee 100g - Früchtetee, aromatisiert mit Kürbis-Sanddorn-Geschmack Zutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hagebutten, Orangenschalen, Aroma, Karottenflocken, Kürbis - stücke, Sanddornbeeren, Holunderbeeren, Kornblumenblüten, Muskat, natürliches Sanddorn-AromaWie man am besten genießt: Einen Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
12 ..
Tee (lose)
Sanddorn Aronia Tee 100g
Sanddorn Aronia Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hibiscusblüten, Orangenschalen, Karottenflakes, Hagebuttenschalen, Aroniabeeren, natüriches Aroma, Sanddornbeeren, Ringelblumenblüten, AromaZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Eistee
Eistee Sanddorn Aprikose 100g
Eistee Sanddorn Aprikose 100g

Eistee Sanddorn Aprikose 100g - Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hagebuttenschalen, Hibiskusblüten, Zichorienwurzel geröstet, süße Brombeerblätter, Aprikosenstücke (Aprikose, Reismehl), natürliches Aroma, Färberdistelblütenblätter, Sanddornbeeren, Ringelblumenblüten, AromaZubereitung: Einen gehäuften Teelöffel pro Glas mit frischem kochendem Wasserübergießen, 10 Minuten ziehen lassen und anschließend für eine Stunde in den Kühlschrank stellen.Zum Servieren in ein Glas mit Eiswürfel gießen und gerne mit einer Orangenscheibe am Glasrand dekorieren.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
12 ..
Tee (lose)
Sanddorn Waldmeister Vanille Tee 100g
Sanddorn Waldmeister Vanille Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hagebutten, Aroma, Orangenschalen, Karottenflocken, Holunderbeeren, Sanddornbeeren, Vanille, Kornblumenblüten, natürliches Sanddorn-AromaZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €