Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
+++ Am Samstag, den 03.10.2026 (Tag der Deutschen Einheit) haben wir geschlossen - Auch die Anreise mit Wohnmobil ist NICHT möglich +++

  Flohmärkte

  Oldtimertreffen

  Glühmärkte

96 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Für Lesemäuse Fruchtgummi 100g
Für Lesemäuse Fruchtgummi 100g

Schaumzucker-Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, Geliermittel: Pektin, Aromen, färbende Lebensmittel (Curcuma, roter Rettich, rote Traube, Saflor, Kirsche), Farbstoff: Echtes Karmin, Kurkumin, Brillantblau FCF Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1434 kJ / 338 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 48 gEiweiß 5,5 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
96 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Große Wundertüte Fruchtgummi 125g
Große Wundertüte Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi, Schaumzucker - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Paprika, Karotte, Curcuma, Spirulina, Karamellzuckersirup), natürliche Aromen, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1427 kJ / 336 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 44 gEiweiß 5,4 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
86 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Rote Grütze Riesen Bären Fruchtgummi 125g
Rote Grütze Riesen Bären Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 14 % Fruchtsaft (Rote Johannisbeere, Himbeere, Brombeere) aus Fruchtsaftkonzentraten, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, färbende Lebensmittel: (Schwarze Johannisbeere, Schwarze Karotte), Farbstoff: Kurkumin Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1411 kJ / 332 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 44 g Eiweiß 5,5 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
72 ..
Fruchtgummi
Bunter Obstgarten Fruchtgummi 125g
Bunter Obstgarten Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi-Obst-Mix in 6 leckeren Sorten - Geschmacksrichtung: Himbeere, schwarze Johannisbeere, Zitrone, Limette, Orange, Ananas Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, färbende Lebensmittel (Curcuma), Farbstoff: Echtes Karmin, Brillantschwarz PN, Kurkumin, Brillantblau FCF, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1437 kJ / 338 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 43 g Eiweiß 6,2 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
72 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Erdbeer Riesen Rollen Fruchtgummi 125g
Erdbeer Riesen Rollen Fruchtgummi 125g

Saure Fruchtgummi-Stücke mit leckerer Erdbeer-Note - Zutaten: Zucker, Glucose-Fructose-Sirup, Invertzuckersirup, WEIZENMEHL, (enthält GLUTEN), Maisstärke, Kokosöl, Säureregulator: Apfelsäure, Zitronensäure, Feuchthaltemittel: Glycerin, Kartoffelstärke, Gelatine, Aromen, Obst- und Gemüsekonzentrate: Karotte, Schwarze Johannisbeeren, Farbstoff E 120100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1619 kJ / 382 kcal Fett 3,1 g davon gesättigte Fettsäuren 2,7 g Kohlenhydrate 86 g davon Zucker 68 g Eiweiß 1,4 g Salz 0,18 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
72 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Wunsch Herzen Fruchtgummi 125g
Wunsch Herzen Fruchtgummi 125g

Feinste Himbeer-Fruchtgummi-Herzen - Zutaten: Glukosesirup, 23 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Erdbeer, Himbeer), Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aroma, färbende Lebensmittel (Rote Bete), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1433 kJ / 337 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 44 gEiweiß 6 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
61 ..
Fruchtgummi
Frucht Kringel Fruchtgummi 100g
Frucht Kringel Fruchtgummi 100g

Frucht Kringel 100g - Mit leichter Joghurt-Note und fruchtigem Himbeer-Erdbeer-Kirsch-Geschmack- Geschmack: Pink: Himbeere, Rot: Erdbeere, Dunkelrot: Kirsche, Weiß: Joghurt-Sahne - Schaumzucker-Fruchtgummi-Kringel - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 5 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Erdbeere, Kirsche, Himbeere), Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, Feuchthaltemittel: Sorbit, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Süßkartoffel, Rettich, Apfel, Holunder), natürliche Aromen100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1427 kJ / 336 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 79 g davon Zucker 51 g Eiweiß 4,5 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
61 ..
Süßes & Co
Lustiger Eierlauf 100g
Lustiger Eierlauf 100g

Schaumzucker-Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure, Feuchthaltemittel: Sorbit, Aromen, färbende Lebensmittel (Rettich, Saflor), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1443 kJ / 337 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 78 g davon Zucker 48 gEiweiß 5,2 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
ABC Puzzle Fruchtgummi 100g
ABC Puzzle Fruchtgummi 100g

ABC Puzzle 100g - Bunte leckere Fruchtgummi-Buchstaben & Zahlen - Geschmacksrichtung: orange – Passionsfrucht, farblos – Pfirsich, rot – Erdbeere, dunkelrot – Kirsche, grün – Birne, gelb - Banane - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 17 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Pfirsich, Birne, Banane, Kirsch, Aprikose, Erdbeer), Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, färbende Lebensmittel (Schw. Johannisbeere, Karotte, Zitrone, Saflor, Spirulina, Karamellzuckersirup), Aromen, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1433 kJ / 337 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 44 g Eiweiß 6 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Beste Beeren Freunde Fruchtgummi 125g
Beste Beeren Freunde Fruchtgummi 125g

Leckere Fruchtgummi-Bärenpärchen  mit feinem Cranberry-Holunder-Geschmack - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 14 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Cranberry, Holunder), Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Aroma, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Curcuma), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1430 kJ / 331 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 43 g Eiweiß 6 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Süßes & Co
Glückliche Kühe 100g
Glückliche Kühe 100g

Glückliche Kühe Schaumzucker-Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, MAGERMILCHPULVER (6%), Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, Geliermittel: Pektin, Aromen, färbende Lebensmittel (Holunder, Schwarze Johannisbeere, schwarze Karotte, Curcuma, Zitrone, Saflor, Karamellzuckersirup), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1437 kJ / 338 kcal Fett 0,2 g davon gesättigte Fettsäuren 0,2 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 49 g Eiweiß 6,0 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Waldmeister Riesen Bären Fruchtgummi 125g
Waldmeister Riesen Bären Fruchtgummi 125g

Waldmeister Riesen Bären Fruchtgummi 125g - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, färbende Lebensmittel (Spirulina, Saflor), Aroma, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1425 kJ / 335 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 76 g davon Zucker 42 gEiweiß 6,1 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
48 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Bärenstarke Früchtchen Fruchtgummi 125g
Bärenstarke Früchtchen Fruchtgummi 125g

Herrlich aromatische Fruchtgummi-Beeren mit leckerem Fruchtsaft-Geschmack Geschmacksrichtung: farblos – schwarze Johannisbeere, hellrot – Walderdbeere, dunkelrot – Heidelbeere und Brombeere, rot – Preiselbeere und Erdbeere - Zutaten: Glukosesirup, 24 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Schwarze Johannisbeere, Apfel, Heidelbeer, Erdbeer, Preiselbeer, Brombeer), Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Karamellzuckersirup), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1435 kJ / 338 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 44 g Eiweiß 6 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 36 Artikel!
48 ..
Fruchtgummi
Feinste Möhrchen Fruchtgummi 100g
Feinste Möhrchen Fruchtgummi 100g

Feinste Möhrchen 100g mit leckerer Orangen-Note Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Wasser, modifizierte Stärke, Gelatine, Säuerungsmittel (Citronensäure), Öl pflanzlich (Sonnenblume), Aroma, Farbstoff (Kurkumin, Echtes Karmin, Brilliantblau FCF), Überzugsmittel (Bienenwachs weiß und gelb)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1409 kJ / 332 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 75 g davon Zucker 50 g Eiweiß 6,7 g Salz 0,02 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
48 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Fruchtiger Erdbeergarten Fruchtgummi 125g
Fruchtiger Erdbeergarten Fruchtgummi 125g

Süß-saure Fruchtgummi-Erdbeeren mit leckerer Erdbeer-Note - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, modifizierte Stärke, Säuerungsmittel, Citronensäure, Äpfelsäure, Aroma, Säureregulator: Natriummalat, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte), Farbstoff: Kurkumin, Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1471 kJ / 346 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 85 g davon Zucker 55 g Eiweiß 0 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Süßes & Co
Mini Küchlein 100g
Mini Küchlein 100g

Mini Küchlein 100g - Mit fruchtiger Füllung und leichter Joghurt-Note - Schaumzucker-Küchlein mit MAGERMILCHJOGHURT-Pulver und fruchtiger Füllung (13 %)  - Geschmack: Gelb: Zitrone, Orange: Pfirsich-Maracuja, Rot: Kirsche, Lila: Heidelbeere, Weiß: Sahne-JoghurZutaten: Glukosesirup, Zucker, 6,2 % MAGERMILCHJOGHURT- Pulver, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, Geliermittel: Pektin, hydrolysiertes MILCHEIWEISS, Fruchtsaftkonzentrate (Sauerkirsch, Aprikose, Heidelbeer, Zitrone), Aromen, färbende Lebensmittel (Spirulina), Farbstoff: Echtes Karmin, Kurkumin, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1396 kJ / 329 kcalFett 0,2 g davon gesättigte Fettsäuren 0,2 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 52 gEiweiß 4,8 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Sanddorn Riesen Bären Fruchtgummi 125g
Sanddorn Riesen Bären Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 14% Fruchtsaft (Sanddorn) aus Fruchtsaftkonzentrat, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Acerola Fruchtpulver, Honig 1,6%, Aromen, färbende Lebensmittel (Saflor, Karotte, Zitrone), Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1428 kJ / 336 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 76 g davon Zucker 44 gEiweiß 6 g Salz 0,2 gBallaststoffe 0,2 g Vitamin C* 80 mg

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Süßer Piratenschatz Fruchtgummi 125g
Süßer Piratenschatz Fruchtgummi 125g

Süßer Piratenschatz 125g - Fruchtgummi - Zutaten: mit 10 % Dextrose, Matetee-Extrakt, Zink und Vitamin B6: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Dextrose, Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Paprika, Karotte, Curcuma, Spirulina), natürliche Aromen, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs, Matetee-Extrakt (0,05 %), Zink, Vitamin B6100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1429 kJ / 336 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 75 g davon Zucker 44 gEiweiß 7,5 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
24 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Doppeltes Kirschglück Fruchtgummi 125g
Doppeltes Kirschglück Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi-Doppelkirschen mit leckerer Kirsch-Note - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel Citronensäure, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Saflor, Spirulina), Aroma, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1420 kJ / 334 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 45 g Eiweiß 5,3 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
Fruchtgummi
Saisonartikel
Süße Winterzeit Fruchtgummi 125g
Süße Winterzeit Fruchtgummi 125g

Schaumzucker-Fruchtgummi-Mix - Geschmacksrichtung: gelb – Zitrone, rot - Kirsch, grün – Apfel, orange – Orange, pink – Erdbeer, braun – Himbeer, weiß - Sahne-Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure, Feuchthaltemittel: Sorbit, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Süßkartoffel, Rettich, Apfel, Curcuma, Saflor, Spirulina, Karamellzuckersirup), Aromen, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1424 kJ / 335 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 48 gEiweiß 5,2 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
Produktgalerie überspringen

Weitere Avita-Produkte

nur noch 12 Artikel!
24 ..
Himbeer Lakritz Kugeln 100g
Himbeer Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT HIMBEER- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), Pflanzenkohle.Bitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 14 Artikel!
22 ..
Sanddorn Lakritz Kugeln 100g
Sanddorn Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT SANDDORN- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), PflanzenkohleBitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Karamell Lakritz Kugeln 100g
Karamell Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT KARAMELL- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), Pflanzenkohle Bitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
12 ..
Tee (lose)
Sanddorn Waldmeister Vanille Tee 100g
Sanddorn Waldmeister Vanille Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hagebutten, Aroma, Orangenschalen, Karottenflocken, Holunderbeeren, Sanddornbeeren, Vanille, Kornblumenblüten, natürliches Sanddorn-AromaZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 8 Artikel!
16 ..
Tee (lose)
Sanddorn Sahne Tee 100g
Sanddorn Sahne Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hage buttenschalen, Hibiscusblüten, Orangenschalen, Karottenflakes, natürliches Aroma, Sanddornbeeren, Aroma, SonnenblumenblütenZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 8 Artikel!
16 ..
Tee (lose)
Sanddorn Kräuter Tee 100g
Sanddorn Kräuter Tee 100g

Kräutertee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hibiskusblüten, Sanddornbeeren, Brombeerblätter, Schachtelhalm kraut, Orangenschalen, Hagebuttenschalen, Lemongras, Schlehdornbeeren ganz, natürliches Sanddornaroma, Heidekrautblüten, Malvenblüten, AromaZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 16 Artikel!
8 ..
Tee (lose)
Sanddorn Kirsch Vanille Tee 100g
Sanddorn Kirsch Vanille Tee 100g

Früchtetee, aromatisiert, mit Sanddorn-Kirsch-Vanille GeschmackZutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hagebutten, Orangenschalen, Karottenflocken, Holunderbeeren, Aroma, Sanddornbeeren, natürliches Sanddorn-Aroma, kandierte Kirschen (Kirschen, Zucker, Sonnenblumenkernöl), natürliche Vanillestückchen, KornblumenblütenZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 8 Artikel!
16 ..
Tee (lose)
Sanddorn Holunder Tee 100g
Sanddorn Holunder Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hibiskusblüten, Hagebuttenschalen, Orangenschalen, natürliches Sanddornaroma, Sanddorn - beeren, Holunderbeeren, Karottenstücke, Kornblumenblüten, AromaZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 8 Artikel!
16 ..
Tee (lose)
Sanddorn Himbeere Rote Johannisbeere Tee 100g
Sanddorn Himbeere Rote Johannisbeere Tee 100g

Früchtetee, aromatisiert, mit Sanddorn-Himbeere-Rote Johannisbeere GeschmackZutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hagebutten, Orangenschalen, Karottenflocken, Holunderbeeren, Aroma, Sanddornbeeren, natürliches Sanddorn- Aroma, rote Johannisbeeren, Himbeerstücke, Kornblumenblüten.Zubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 4 Artikel!
20 ..
Tee (lose)
Sanddorn Classic Tee 100g
Sanddorn Classic Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hagebuttenschalen, Orangenschalen, Hibiscusblüten, natürliches Aroma, Karottenstücke, Sanddornbeeren, AromaZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 4 Artikel!
20 ..
Tee (lose)
Sanddorn Besonders Milder Tee 100g
Sanddorn Besonders Milder Tee 100g

Milder Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Korinthen, Karottenflakes, Aroniabeeren, Rote Betestücke, natürliches Sanddornaroma, Sanddornbeeren, AromaZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
12 ..
Tee (lose)
Sanddorn Aronia Tee 100g
Sanddorn Aronia Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hibiscusblüten, Orangenschalen, Karottenflakes, Hagebuttenschalen, Aroniabeeren, natüriches Aroma, Sanddornbeeren, Ringelblumenblüten, AromaZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 18 Artikel!
18 ..
Tee (lose)
Heidelbeere Classic Tee 100g
Heidelbeere Classic Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hage - buttenschalen, Hibiscusblüten, natürliches Aroma, Heidelbeerblätter, Heidelbeeren, Aroma, KornblumenblütenZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 14 Artikel!
22 ..
Tee (lose)
Kürbis Waldmeister Tee 100g
Kürbis Waldmeister Tee 100g

Kürbis Waldmeister Tee 100g - Früchtetee, aromatisiert mit Kürbis-Waldmeister- GeschmackZutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hage - butten, Aroma, Orangenschalen, Karottenflocken, Kürbisstücke, RingelblumenWie man am besten genießt: Einen Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
12 ..
Tee (lose)
Kürbis Sanddorn Tee 100g
Kürbis Sanddorn Tee 100g

Kürbis Sanddorn Tee 100g - Früchtetee, aromatisiert mit Kürbis-Sanddorn-Geschmack Zutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hagebutten, Orangenschalen, Aroma, Karottenflocken, Kürbis - stücke, Sanddornbeeren, Holunderbeeren, Kornblumenblüten, Muskat, natürliches Sanddorn-AromaWie man am besten genießt: Einen Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Tee (lose)
Kürbis Heidelbeer Tee 100g
Kürbis Heidelbeer Tee 100g

Kürbis Heidelbeer Tee 100g - Früchtetee, aromatisiert mit Kürbis-Heidelbeer- GeschmackZutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hagebutten, Orangenschalen, Aroma, Karottenflocken, Kürbisstücke, Heidelbeeren, MalvenblütenWie man am besten genießt: Einen Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Eistee
Eistee Sanddorn Aprikose 100g
Eistee Sanddorn Aprikose 100g

Eistee Sanddorn Aprikose 100g - Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hagebuttenschalen, Hibiskusblüten, Zichorienwurzel geröstet, süße Brombeerblätter, Aprikosenstücke (Aprikose, Reismehl), natürliches Aroma, Färberdistelblütenblätter, Sanddornbeeren, Ringelblumenblüten, AromaZubereitung: Einen gehäuften Teelöffel pro Glas mit frischem kochendem Wasserübergießen, 10 Minuten ziehen lassen und anschließend für eine Stunde in den Kühlschrank stellen.Zum Servieren in ein Glas mit Eiswürfel gießen und gerne mit einer Orangenscheibe am Glasrand dekorieren.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 8 Artikel!
16 ..
Tee (lose)
Sanddorn Schietwetter Kräutertee 100g
Sanddorn Schietwetter Kräutertee 100g

Sanddorn Schietwetter Kräutertee 100g Zutaten: Anis, Fenchel, Apfelstücke, Himbeerblätter, Brombeerblätter, Sanddornbeeren, Holunderbeeren, Hagebutten - schalen, Pfefferminze, Rosmarin, Süßholzwurzel, Kamille, Quendelkraut, Schafgarbenkraut, Ackerschachtelhalmkraut, Thymian, RingelblumenblütenZubereitung: 1 TL pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Min. ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 9 Artikel!
14 ..
Tee (lose)
Sanddorn Kräutertee 100g
Sanddorn Kräutertee 100g

Sanddorn Kräutertee 100g - Kräutertee, aromatisiertZutaten: Brombeerblätter, Apfelstücke, Fenchel, Holunderbeeren, Anis, Hagebuttenschalen, Hibiskusblüten, Sanddornbeeren, natürliches Sanddornaroma, Sonnenblumenblüten, Ringelblumenblüten.Wie man am besten genießt: Einen Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 8 Artikel!
16 ..
Tee (lose)
Kräuter Tee Natur 100g
Kräuter Tee Natur 100g

Kräuter Tee Natur 100g Zutaten: Anis, Fenchel, Apfelstücke, Hagebuttenschalen, Brombeerblätter, Himbeerblätter, Holunderbeeren, Pfefferminze, Sanddornbeeren, Kamille, Rosmarin, Süßholzwurzel, Ringelblumenblüten, Thymian, Quendelkraut, Ackerschachtelhalmkraut, Schafgarbenkraut.Zubereitung: 1 TL pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Min. ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €