Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
+++ Am Samstag, den 03.10.2026 (Tag der Deutschen Einheit) haben wir geschlossen - Auch die Anreise mit Wohnmobil ist NICHT möglich +++

  Flohmärkte

  Oldtimertreffen

  Glühmärkte

Produkte filtern

100 ..
Ausverkauft
Gute Laune Lolly mit Erdbeer-Geschmack
Gute Laune Lolly mit Erdbeer-Geschmack

Gute Laune Lolly mit Erdbeer-Geschmack Zutaten: Zucker, Glukose-Fruktosesirup, Zitronensäure, natürliche Farbstoffe, Kurkumin, Karmin, Carotin, E 141 (ii), Extrakt aus der Spirulina-Blaualge, Aromanatürliche Farbenhandgefertigtmit Liebe hergestellt100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1656 KJ / 390 Kcal Fett < 0,1 g davon ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 97 g davon Zucker 97 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.065 Kilogramm (38,31 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 2,49 €
100 ..
Ausverkauft
Retro Lolly mit Kirsch-Geschmack
Retro Lolly mit Kirsch-Geschmack

Retro Lolly mit Kirsch-Geschmack natürliche Farbenhandgefertigtmit Liebe hergestelltZutaten: Zucker, Glukose-Fruktosesirup, Zitronensäure, natürliche Farbstoffe Karmin, Aroma100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1656 KJ / 390 Kcal Fett < 0,1 g davon ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 97 g davon Zucker 97 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.065 Kilogramm (38,31 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 2,49 €
96 ..
Ausverkauft
Lakritz
Lakritz Stangen Matrosen Proviant 140g
Lakritz Stangen Matrosen Proviant 140g

Matrosen Proviant Lakritz 140 g – Würzig-süßes Lakritz mit maritimem Charakter. Die aromatische Lakritzspezialität eignet sich ideal als Snack für zwischendurch und erinnert mit ihrem Namen an den traditionellen Proviant der Seefahrer. Mit dem Matrosen Proviant Lakritz erhältst du eine klassische Lakritz-Spezialität mit intensivem Aroma. Die würzig-süßen Lakritzstücke bieten einen kräftigen Geschmack und sind besonders bei Liebhabern von Lakritz sehr beliebt. Der Name „Matrosen Proviant“ spielt auf die traditionelle Seefahrer-Kultur an: Auf langen Reisen gehörten haltbare Lebensmittel und kleine Naschereien zur Bordverpflegung. Dieses Lakritz eignet sich perfekt als kleine Stärkung für unterwegs oder als Snack für zwischendurch. Kräftiges Lakritz mit würzig-süßem Geschmack Beliebter Snack für Lakritzliebhaber Praktische 140 g-Packung Ideal für unterwegs oder als kleine Nascherei Genussmomente Das Lakritz eignet sich hervorragend als Snack für zwischendurch – ob zuhause, im Büro, auf Reisen oder als kleine süße Pause im Alltag. Produktdetails im Überblick Inhalt: 140 g Kategorie: Lakritz / Süßware Geschmack: würzig-süßes Lakritz Verpackung: praktische Snackpackung Herkunft: Deutschland Ob für echte Lakritzfans oder als maritimer Snack für zwischendurch – der Matrosen Proviant Lakritz sorgt für intensiven Genuss und eine kleine Geschmacksreise in die Welt der Seefahrer.Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENmehl, Glukosesirup, Süßholzwurzelextrakt, Kokosfett, Salmiaksalz, Stabilisator (E420), modifizierte Kartoffelstärke, Kokosöl, Rapsöl, Emulgator (E471), Überzugsmittel (E904), natürliches Aroma (Anis)Bitte kühl und trocken lagern100 g enthalten durchschn.: Energie 1399 kJ/330 kcal Fett 2,2 g dav. ges. Fettsäuren 1,8 g Kohlenhydrate 73,7 g davon Zucker 59,5 g Eiweiß 4,1 g Salz 0,43 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.14 Kilogramm (28,21 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
96 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Für Lesemäuse Fruchtgummi 100g
Für Lesemäuse Fruchtgummi 100g

Schaumzucker-Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, Geliermittel: Pektin, Aromen, färbende Lebensmittel (Curcuma, roter Rettich, rote Traube, Saflor, Kirsche), Farbstoff: Echtes Karmin, Kurkumin, Brillantblau FCF Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1434 kJ / 338 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 48 gEiweiß 5,5 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
90 ..
Ausverkauft
Gipfelstürmer Lolly mit Kirsch-Geschmack
Gipfelstürmer Lolly mit Kirsch-Geschmack

Gipfelstürmer Lolly mit Kirsch-Geschmack Zutaten: Zucker, Glukose-Fruktosesirup, Zitronensäure, natürliche Farbstoffe Karmin, Kurkumin, E 141 (ii), Aroma100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1656 KJ / 390 Kcal Fett < 0,1 g davon ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 97 g davon Zucker 97 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.065 Kilogramm (38,31 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 2,49 €
84 ..
Ausverkauft
Süßes & Co
Bunte Laktritzstifte 125g
Bunte Laktritzstifte 125g

Kleine Lakritzstäbchen mit weichem Kern und knusprig umhüllt - Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENmehl, Glukosesirup, modifizierte Maisstärke, Salmiaksalz, Süßholzwurzelextrakt, färbende Lebensmittel (Saflorkonzentrat, Zitronenkonzentrat, Rettichkonzentrat, Spirulinakonzentrat, Johannisbeerkonzentrat), Überzugsmittel (E903), natürliches Aroma (Anis), Kokosöl, Emulgator (E471), Farbstoff (E153), Kokosfett100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1442 kJ / 336 kcal Fett 0,16 g davon gesättigte Fettsäuren 0,05 g Kohlenhydrate 82 g davon Zucker 71,8 g Eiweiß 2,58 g Salz 0,3 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
84 ..
Fruchtgummi
Große Wundertüte Fruchtgummi 125g
Große Wundertüte Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi, Schaumzucker - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Paprika, Karotte, Curcuma, Spirulina, Karamellzuckersirup), natürliche Aromen, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1427 kJ / 336 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 44 gEiweiß 5,4 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 9 Artikel!
77 ..
Fruchtgummi
Rote Grütze Riesen Bären Fruchtgummi 125g
Rote Grütze Riesen Bären Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 14 % Fruchtsaft (Rote Johannisbeere, Himbeere, Brombeere) aus Fruchtsaftkonzentraten, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, färbende Lebensmittel: (Schwarze Johannisbeere, Schwarze Karotte), Farbstoff: Kurkumin Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1411 kJ / 332 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 44 g Eiweiß 5,5 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 8 Artikel!
76 ..
Lakritz
Lakritze Schiffsbullaugen salzig 100g
Lakritze Schiffsbullaugen salzig 100g

Lakritze Schiffsbullaugen salzig 100g - Zutaten: Zucker, Glukose/Fruktosesirup, Gelatine, Ammoniumchlorid (Salmiak (6 %) ), Süßholz, Aromen, Farbstoff E 153 – Extra stark, Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz –100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1502 kJ / 359,2 kcal Fett 0,5 g davon ges. Fettsäuren 0,5 g Kohlenhydrate 79,1 g davon Zucker 67 g Eiweiß 9,3 g Salz 0,4 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
72 ..
Ausverkauft
Lakritz
Lakritze Muschelsammler salzig 100g
Lakritze Muschelsammler salzig 100g

Lakritze Muschelsammler salzig 100g - Zutaten: Zucker, Glukose- Fruktose-Sirup, modifizierte Kartoffelstärke, Gelatine, Wasser, Salmiaksalz 3,6%, Süssholzwurzelextrakt, Farbstoff: Pflanzenkohle, Überzugsmittel: hydriertes Poly-1-decen, Bienenwachs- Erwachsenenlakritz – kein Kinderlakritz -100 g enthalten durchschnittlich : Energie 1435 kJ / 338 kcal Fett 0 g davon ges. Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 79,0 g davon Zucker 58,0 g Eiweiß 5,8 g Salz 0,5 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
72 ..
Ausverkauft
Lakritz
Lakritze Schiff Ahoi süss, weich 100g
Lakritze Schiff Ahoi süss, weich 100g

Lakritze Schiff Ahoi süss 100g Weich-Lakritz - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Gelatine, Lakritzextrakt, Farbstoff E 153, Aromastoffe (Anisöl, Vanillin), Pflanzenöl (Kokosöl, Rapsöl), Überzugsmittel E 90100 g enthalten durchschnittlich : Energie 1478 kJ / 353 kcal Fett 0,5 g davon ges. Fettsäuren 0,5 g Kohlenhydrate 80 g davon Zucker 58 g Eiweiß 7,2 g Salz 0,09 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
72 ..
Fruchtgummi
Bunter Obstgarten Fruchtgummi 125g
Bunter Obstgarten Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi-Obst-Mix in 6 leckeren Sorten - Geschmacksrichtung: Himbeere, schwarze Johannisbeere, Zitrone, Limette, Orange, Ananas Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, färbende Lebensmittel (Curcuma), Farbstoff: Echtes Karmin, Brillantschwarz PN, Kurkumin, Brillantblau FCF, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1437 kJ / 338 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 43 g Eiweiß 6,2 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
72 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Erdbeer Riesen Rollen Fruchtgummi 125g
Erdbeer Riesen Rollen Fruchtgummi 125g

Saure Fruchtgummi-Stücke mit leckerer Erdbeer-Note - Zutaten: Zucker, Glucose-Fructose-Sirup, Invertzuckersirup, WEIZENMEHL, (enthält GLUTEN), Maisstärke, Kokosöl, Säureregulator: Apfelsäure, Zitronensäure, Feuchthaltemittel: Glycerin, Kartoffelstärke, Gelatine, Aromen, Obst- und Gemüsekonzentrate: Karotte, Schwarze Johannisbeeren, Farbstoff E 120100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1619 kJ / 382 kcal Fett 3,1 g davon gesättigte Fettsäuren 2,7 g Kohlenhydrate 86 g davon Zucker 68 g Eiweiß 1,4 g Salz 0,18 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 2 Artikel!
70 ..
Lakritz
Lakritze Kanonenkugeln extra stark 100g
Lakritze Kanonenkugeln extra stark 100g

Lakritze Kanonenkugeln extra stark 100g - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Salmiaksalz, 5,2 %, Süßholzwurzelextrakt, Aroma, Farbstoff (E153)-Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz –100 g enthalten durchschnittlich : Energie 1550 kJ / 370 kcal Fett 0,1 g davon ges. Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 93 g davon Zucker 73 g Eiweiß 0,1 g Salz 0,01 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
61 ..
Ausverkauft
Lakritz
Lakritze Piratenschatz extra stark 100g
Lakritze Piratenschatz extra stark 100g

Lakritze Piratenschatz extra stark 100g - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Salmiaksalz, Süßholzwurzelextrakt, Farbstoff (E153), AromaExtra stark – Erwachsenen-Lakritz – kein Kinder-Lakritz100 g enthalten durchschnittlich : Energie 1550kJ / 370 kcal Fett 0,1 g davon ges. Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 91 g davon Zucker 71 g Eiweiß 0,1 g Salz 0,01 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
61 ..
Süßes & Co
Lustiger Eierlauf 100g
Lustiger Eierlauf 100g

Schaumzucker-Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure, Feuchthaltemittel: Sorbit, Aromen, färbende Lebensmittel (Rettich, Saflor), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1443 kJ / 337 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 78 g davon Zucker 48 gEiweiß 5,2 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Lakritz
Trüffel Lakritz Classic 100g
Trüffel Lakritz Classic 100g

Trüffel Lakritz Classic 100g - Salzlakritz mit edler Konfektfüllung - Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENmehl, Glukosesirup, Wasser, Süßholzwurzelextrakt, Salmiaksalz, modifizierte Maisstärke, Kokosfett, Stabilisator (E420), modifizierte Kartoffelstärke, Farbstoff (E153), Emulgator (E471), Kokosöl, natürliches Anis-AromaBitte kühl und trocken lagern100 g enthalten durchschn.: Energie 1487 kJ / 350 kcal Fett 1,26 g dav. ges. Fettsäuren 1,04 g Kohlenhydrate 82,5 g davon Zucker 69,8 g Eiweiß 2,3 g Salz 0,24 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
60 ..
Lakritz
Lakritze Skippers's Gold salzig 100g
Lakritze Skippers's Gold salzig 100g

Lakritze Skippers's Gold salzig 100g - Zutaten: Zucker, Salmiaksalz 3,33%, Süssholzwurzelextrakt, modifizierte Maisstärke, Trennmittel (Talkum), Glukosesirup, Farbstoff (E153), Überzugsmittel (E901, E903, E904), Anisöl, Verdickungsmittel: Gummi Arabicum – Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz –100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1530 kJ / 360 kcal Fett 0,06 g davon ges. Fettsäuren 0,06 g Kohlenhydrate 89,6 g davon Zucker 87,8 g Eiweiß 0,01 g Salz 0,03 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Hohe Nachfrage
Ausverkauft
Weichkaramell
Fudge Vanille Classic feinstes Konfekt 100g
Fudge Vanille Classic feinstes Konfekt 100g

Weichkaramell Fudge mit Vanille-Geschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Vollmilchpulver (11%), pflanzliches Fett (Rapsöl, vollständig gehärtetes Rapsöl), AromaBitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1731 kJ / 410 kcal Fett 9,6 g davon ges. Fettsäuren 4,5 g Kohlenhydrate 78 g davon Zucker 65 g Eiweiß 2,9 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
60 ..
Süßes & Co
Heidelbeer-Küsse 6636 100g
Heidelbeer-Küsse 6636 100g

Heidelbeer-Küsse 6636 100g - Schaumzuckerware - Zutaten: Zucker, Glukose- Fruktosesirup, Wasser, Gelatine, Aroma, Farbstoff: Echtes Karmin, Brillantblau FCF, Maisstärke.Kann Spuren von Milch und Soja enthalten!100 g enthalten durchschn.: Energie 1615 kJ / 380 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,05 g Kohlenhydrate 92,5 g davon Zucker 75,47 g Eiweiß 2,5 g Salz < 0,098 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
60 ..
Fruchtgummi
Frucht Kringel Fruchtgummi 100g
Frucht Kringel Fruchtgummi 100g

Frucht Kringel 100g - Mit leichter Joghurt-Note und fruchtigem Himbeer-Erdbeer-Kirsch-Geschmack- Geschmack: Pink: Himbeere, Rot: Erdbeere, Dunkelrot: Kirsche, Weiß: Joghurt-Sahne - Schaumzucker-Fruchtgummi-Kringel - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 5 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Erdbeere, Kirsche, Himbeere), Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, Feuchthaltemittel: Sorbit, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Süßkartoffel, Rettich, Apfel, Holunder), natürliche Aromen100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1427 kJ / 336 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 79 g davon Zucker 51 g Eiweiß 4,5 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Süßes & Co
Glückliche Kühe 100g
Glückliche Kühe 100g

Glückliche Kühe Schaumzucker-Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, MAGERMILCHPULVER (6%), Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, Geliermittel: Pektin, Aromen, färbende Lebensmittel (Holunder, Schwarze Johannisbeere, schwarze Karotte, Curcuma, Zitrone, Saflor, Karamellzuckersirup), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1437 kJ / 338 kcal Fett 0,2 g davon gesättigte Fettsäuren 0,2 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 49 g Eiweiß 6,0 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
60 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Waldmeister Riesen Bären Fruchtgummi 125g
Waldmeister Riesen Bären Fruchtgummi 125g

Waldmeister Riesen Bären Fruchtgummi 125g - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, färbende Lebensmittel (Spirulina, Saflor), Aroma, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1425 kJ / 335 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 76 g davon Zucker 42 gEiweiß 6,1 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
60 ..
Fruchtgummi
Wunsch Herzen Fruchtgummi 125g
Wunsch Herzen Fruchtgummi 125g

Feinste Himbeer-Fruchtgummi-Herzen - Zutaten: Glukosesirup, 23 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Erdbeer, Himbeer), Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aroma, färbende Lebensmittel (Rote Bete), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1433 kJ / 337 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 44 gEiweiß 6 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
60 ..
Bonbons
Himbeer Bonbons 125g
Himbeer Bonbons 125g

Bonbons mit fruchtigem HimbeergeschmackHartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1624,4 kJ / 382,2 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 95,6 g davon Zucker 68,6 gEiweiß 0,1 gSalz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
60 ..
Bonbons
Sanddorn Sahne Karamell 125g
Sanddorn Sahne Karamell 125g

Köstlich feine Bonbons mit Sanddorn-Sahne-Karamell-Geschmack - Mit Bio-Sanddorn-Fruchtpulver - Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, 0,3% Bio-Sanddorn-Fruchtpulver (35% Bio-Sanddorn, 65% Bio-Maltodextrin), Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1630,7 kj /383,7 kcalFett 0,0 g davon gesättigte Fettsäuren 0,0 gKohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,7 gEiweiß 0,0 g Salz 0,0 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 24 Artikel!
60 ..
Bonbons
Waldmeister Bonbons 125g
Waldmeister Bonbons 125g

Mit klassischem Waldmeister-Geschmack - HartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1617,1 kJ / 380,5 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 95,1 g davon Zucker 68,3 gEiweiß 0,1 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
58 ..
Lakritz
Lakritz Seemannsgarn 100g
Lakritz Seemannsgarn 100g

Lakritz Seemannsgarn 100g - Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENMEHL, Glukosesirup, Süssholzwurzelextrakt, Salmiak- salz, Kokos-Fett, Pflanzenöle (Raps-, Palm-, Kokos in veränderlichen Gewichtsanteilen), Emulgator (E471), Stabilisator (E420), Gelatine (Rind), natürliches Anisaroma100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1371 kJ / 323 kcal Fett 2,1 g davon ges. Fettsäuren 1,7 g Kohlenhydrate 73,5 g davon Zucker 59,2 g Eiweiß 2,7 g Salz 0,05 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Süßes & Co
Erdbeer Softies 100g
Erdbeer Softies 100g

Erdbeer Softies 100g - Schaumzuckerware - Zutaten: Zucker, Glukose- Fruktosesirup, Wasser, Gelatine, Aroma, färbendes Lebensmittel: Färberdistelextrakt, Farbstoff: Echtes Karmin, Säureregulator: Citronensäure, Maisstärke.Kann Spuren von Milch und Soja enthalten!Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie1615 kJ / 380 kcal Fett 0 g dav. ges. Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 93 davon Zucker 75 g Eiweiß 2,5 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Fruchtgummi
ABC Puzzle Fruchtgummi 100g
ABC Puzzle Fruchtgummi 100g

ABC Puzzle 100g - Bunte leckere Fruchtgummi-Buchstaben & Zahlen - Geschmacksrichtung: orange – Passionsfrucht, farblos – Pfirsich, rot – Erdbeere, dunkelrot – Kirsche, grün – Birne, gelb - Banane - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 17 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Pfirsich, Birne, Banane, Kirsch, Aprikose, Erdbeer), Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, färbende Lebensmittel (Schw. Johannisbeere, Karotte, Zitrone, Saflor, Spirulina, Karamellzuckersirup), Aromen, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1433 kJ / 337 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 44 g Eiweiß 6 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Fruchtgummi
Beste Beeren Freunde Fruchtgummi 125g
Beste Beeren Freunde Fruchtgummi 125g

Leckere Fruchtgummi-Bärenpärchen  mit feinem Cranberry-Holunder-Geschmack - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 14 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Cranberry, Holunder), Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Aroma, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Curcuma), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1430 kJ / 331 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 43 g Eiweiß 6 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 36 Artikel!
48 ..
Fruchtgummi
Feinste Möhrchen Fruchtgummi 100g
Feinste Möhrchen Fruchtgummi 100g

Feinste Möhrchen 100g mit leckerer Orangen-Note Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Wasser, modifizierte Stärke, Gelatine, Säuerungsmittel (Citronensäure), Öl pflanzlich (Sonnenblume), Aroma, Farbstoff (Kurkumin, Echtes Karmin, Brilliantblau FCF), Überzugsmittel (Bienenwachs weiß und gelb)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1409 kJ / 332 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 75 g davon Zucker 50 g Eiweiß 6,7 g Salz 0,02 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
48 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Fruchtiger Erdbeergarten Fruchtgummi 125g
Fruchtiger Erdbeergarten Fruchtgummi 125g

Süß-saure Fruchtgummi-Erdbeeren mit leckerer Erdbeer-Note - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, modifizierte Stärke, Säuerungsmittel, Citronensäure, Äpfelsäure, Aroma, Säureregulator: Natriummalat, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte), Farbstoff: Kurkumin, Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1471 kJ / 346 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 85 g davon Zucker 55 g Eiweiß 0 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Süßes & Co
Mini Küchlein 100g
Mini Küchlein 100g

Mini Küchlein 100g - Mit fruchtiger Füllung und leichter Joghurt-Note - Schaumzucker-Küchlein mit MAGERMILCHJOGHURT-Pulver und fruchtiger Füllung (13 %)  - Geschmack: Gelb: Zitrone, Orange: Pfirsich-Maracuja, Rot: Kirsche, Lila: Heidelbeere, Weiß: Sahne-JoghurZutaten: Glukosesirup, Zucker, 6,2 % MAGERMILCHJOGHURT- Pulver, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, MILCHSÄURE, Geliermittel: Pektin, hydrolysiertes MILCHEIWEISS, Fruchtsaftkonzentrate (Sauerkirsch, Aprikose, Heidelbeer, Zitrone), Aromen, färbende Lebensmittel (Spirulina), Farbstoff: Echtes Karmin, Kurkumin, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1396 kJ / 329 kcalFett 0,2 g davon gesättigte Fettsäuren 0,2 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 52 gEiweiß 4,8 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Bonbons
Küsten Bonbons 125g
Küsten Bonbons 125g

Herrlich wohltuende Kräuterbonbons Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Kräuterextrakte, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich), Brillantblau FCF, Ammoniak-Zuckerkulör100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1646,5 kJ / 387,4 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 96,9 g davon Zucker 69,6 gEiweiß 0,1 gSalz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Bonbons
Rote Grütze Bonbons 125g
Rote Grütze Bonbons 125g

Bonbons MIT BEEREN- UND VANILLEGESCHMACK Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich), Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1634,1 kJ / 384,5 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 96,1 g davon Zucker 69 gEiweiß 0,1 gSalz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Bonbons
Sanddorn Bonbons 125g
Sanddorn Bonbons 125g

Bonbons mit leckerem Sanddorn-Geschmack - Mit Bio-Sanddorn-Fruchtpulver - Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, 0,3% Bio-Sanddorn-Fruchtpulver (35% Bio-Sanddorn, 65% Bio-Maltodextrin), Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1621,0 kJ / 381,4 kcalFett 0,0 g davon gesättigte Fettsäuren 0,0 gKohlenhydrate 95,3 g davon Zucker 68,3 gEiweiß 0,0 g Salz 0,0 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Bonbons
Heidelbeer Bonbons 125g
Heidelbeer Bonbons 125g

FRUCHTIGE BONBONS MIT HEIDELBEER-GESCHMACKHartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich), Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1624 kJ / 382 kcal Fett < 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,6 g davon Zucker 68,6 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
48 ..
Bonbons
Lakritz Proviant Bonbons 125g
Lakritz Proviant Bonbons 125g

SALMIAK BONBONS, SALZIG Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Süßholz, Geschmacksverstärker E 508, E 510, Säuerungsmittel E 332, Kochsalz, Aromen, Karamellzucker100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1527,4 kJ / 359,5 kcalFett 0,2 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 89,2 g davon Zucker 64,2 gEiweiß 0,2 gSalz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Lakritz
Trüffel Lakritz Karamell 100g
Trüffel Lakritz Karamell 100g

Trüffel Lakritz Karamell 100g - Salzlakritz mit edler Karamellfüllung - Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENmehl, Glukosesirup, Wasser, Süßholzwurzelextrakt, Salmiaksalz, modifizierte Maisstärke, Kokosfett, Stabilisator (E420), modifizierte Kartoffelstärke, Farbstoff (E150C), Emulgator (E471), Kokosöl, natürliches Anis-AromaBitte kühl und trocken lagern100 g enthalten durchschn.: Energie 1488 kJ / 351 kcal Fett 1,25 g dav. ges. Fettsäuren 1,04 g Kohlenhydrate 82,6 g davon Zucker 69,6 g Eiweiß 2,33 g Salz 0,24 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
36 ..
Lakritz
Lakritze Flaschenpost süß 100g
Lakritze Flaschenpost süß 100g

Lakritze Flaschenpost süß 100g - Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENMEHL, Glukosesirup, Süssholzwurzel- extrakt, Kokosfett, Verdickungsmittel: Gummi arabicum, Salmiaksalz, pflanzliche Öle und Fette (Raps, Palm, Kokos in veränderlichen Gewichtsanteilen), Emulgator: Mono- und Diglyceide von Speisefettsäuren, Stabilisator: Sorbit, Gelatine, Farbstoff: Titandioxid, natürliche Aromen100 g enthalten durchschnittlich : Energie 1437 kJ / 339 kcal Fett 1,6 g davon ges. Fettsäuren 0,8 g Kohlenhydrate 79,0 g davon Zucker 67,3 g Eiweiß 2 g Salz 0,02 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Hohe Nachfrage
Ausverkauft
Weichkaramell
Fudge Salted Caramel feinstes Konfekt mit Himalaya Salz 100g
Fudge Salted Caramel feinstes Konfekt mit Himalaya Salz 100g

Weichkaramell Fudge mit Salz-Karamell-Geschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Vollmilchpulver (11 %), pflanzliches Fett (Rapsöl, vollständig gehärtetes Rapsöl), Himalaya-Salz (1,5 %), Aroma Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1687 kJ / 400 kcal Fett 9,4 g davon ges. Fettsäuren 4,4 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 64 g Eiweiß 2,8 g Salz 1,62 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
36 ..
Hohe Nachfrage
Weichkaramell
Fudge Café Espresso feinstes Konfekt mit aromatischem Arabica-Kaffee 100g
Fudge Café Espresso feinstes Konfekt mit aromatischem Arabica-Kaffee 100g

Weichkaramell Fudge mit Espresso-Geschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Vollmilchpulver (11 %), pflanzliches Fett (Rapsöl, vollständig gehärtetes Rapsöl), gemahlener Arabica-Kaffee (2 %), Aroma Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1685 kJ / 399 kcal Fett 9,3 g davon ges. Fettsäuren 4,9 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 64 g Eiweiß 2,9 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
36 ..
Lakritz
Bootsmann Lakritz, extra stark 100g
Bootsmann Lakritz, extra stark 100g

Salzlakritz, extra stark mit würzigem Salmiakgeschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Salmiaksalz, Süßholzwurzelex- trakt, Farbstoff (E153), Aroma. Extra stark –Erwachsenenlakritz – kein Kinderlakritz!Bitte kühl und trocken lagern100 g enthalten durchschn.: Energie 1550 kJ / 370 kcal Fett 0,1 g dav. ges. Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 91 g davon Zucker 71 g Eiweiß 0,1 g Salz 0,01 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
36 ..
Lakritz
Matrosen Lakritz, Starklakritz 100g
Matrosen Lakritz, Starklakritz 100g

Starklakritz mit köstlicher Salmiakfüllung und feinem Lakritzpulvermantel - Zutaten: Zucker, Melasse, WEIZENmehl, Glukosesirup, Wasser, Süßholzwurzelextrakt, 3% Lakritzpulver (Süßholzwurzelextrakt, Zucker), Kokosfett, Salmiaksalz, Stabilisator (E420), modifizierte Kartoffelstärke, modifizierte Maisstärke, Emulgator (E471), Kokosöl, Farbstoff (E171), natürliches Anisaroma.Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.:Energie 1424 kJ / 336 kcal Fett 2,03 g dav. ges. Fettsäuren 1,64 g Kohlenhydrate 75,7 g davon Zucker 59 g Eiweiß 3,68 g Salz 0,38 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
36 ..
Fruchtgummi
Bärenstarke Früchtchen Fruchtgummi 125g
Bärenstarke Früchtchen Fruchtgummi 125g

Herrlich aromatische Fruchtgummi-Beeren mit leckerem Fruchtsaft-Geschmack Geschmacksrichtung: farblos – schwarze Johannisbeere, hellrot – Walderdbeere, dunkelrot – Heidelbeere und Brombeere, rot – Preiselbeere und Erdbeere - Zutaten: Glukosesirup, 24 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Schwarze Johannisbeere, Apfel, Heidelbeer, Erdbeer, Preiselbeer, Brombeer), Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Karamellzuckersirup), Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1435 kJ / 338 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 44 g Eiweiß 6 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Sanddorn Riesen Bären Fruchtgummi 125g
Sanddorn Riesen Bären Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 14% Fruchtsaft (Sanddorn) aus Fruchtsaftkonzentrat, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Acerola Fruchtpulver, Honig 1,6%, Aromen, färbende Lebensmittel (Saflor, Karotte, Zitrone), Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1428 kJ / 336 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 76 g davon Zucker 44 gEiweiß 6 g Salz 0,2 gBallaststoffe 0,2 g Vitamin C* 80 mg

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
36 ..
Bonbons
Schietwetter Bonbons 125g
Schietwetter Bonbons 125g

Extra frisch und stark im Geschmack - HartkaramellenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Menthol, Eukalyptusöl100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1649 kJ / 388 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 97g davon Zucker 69,7 gEiweiß 0,1 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Lakritz Taler 100g
Lakritz Taler 100g

AROMATISCHE SALZLAKRITZ TALER STARK UND INTENSIV IM GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker E 508, Säuerungsmittel E 332, Kochsalz, Süßholz, Gelatine, Aromen, Farbstoff Pflanzenkohle Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1612 kJ / 379 kcalFett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 93,2 g davon Zucker 69,5 g Eiweiß 1,4 g Salz 0,4 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Ausverkauft
Rote Grütze Lakritz Kugeln 100g
Rote Grütze Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT ROTE GRÜTZE- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), Pflanzenkohle Bitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
35 ..
Lollys
Sanddorn Mini-Lollys 65g
Sanddorn Mini-Lollys 65g

Sanddorn Mini-Lollys 65g - Mit Bio-Sanddorn-Fruchtpulver Lollys mit Sanddorngeschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, 0,3 % Bio-Sanddorn- Fruchtpulver (35 % Bio-Sanddorn, 65 % Bio-Maltodextrin), Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1621 kJ / 381,4 kcalFett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 95,3 g davon Zucker 68,3 g Eiweiß 0 g Salz 0 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.065 Kilogramm (60,77 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Bonbons
Knusper Konfekt Bonbons 100g
Knusper Konfekt Bonbons 100g

Bonbons mit 20 % Schokocremefüllung - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Öle und Fette (Palm, Raps), fettarmes Kakaopulver, Vollmilchpulver, Emulgator Soja- Lecithin, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Echtes Karmin, Ammoniak-Zuckerkulör, Brillantblau FCF.Kann Haselnüsse enthalten.Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1721 kJ / 406 kcal Fett 4,7 g davon ges. Fettsäuren 2,1 g Kohlenhydrate 89,8 g davon Zucker 67,8 g Eiweiß 1,2 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Süßes & Co
Zipfelmützen 100g
Zipfelmützen 100g

Schaumzuckerzipfel mit fruchtiger Erdbeer-Note - Zutaten: Zucker, Glukoseserup, Wasser, Gelatine, Aromen, Saureregulator (E450), Farbstoff E120. Kann Spuren von Milch enthalten.Bitte kühl und trocken lagern100 g enthalten durchschn.: Energie1615 kJ / 380 kcal Fett 0,1 g dav. ges. Fettsäuren 0,05 g Kohlenhydrate 92,5 g davon Zucker 75,47 g Eiweiß 2,5 g Salz 0,098 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
24 ..
Hohe Nachfrage
Ausverkauft
Weichkaramell
Fudge Sanddorn Classc feinstes Konfekt mit Bio-Sanddorn 100g
Fudge Sanddorn Classc feinstes Konfekt mit Bio-Sanddorn 100g

Weichkaramell Fudge mit Sanddorn-Geschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Vollmilchpulver (11 %), pflanzliches Fett (Rapsöl, vollständig gehärtetes Rapsöl), Bio-Sanddorn-Fruchtpulver (1 %) (35 % Bio-Sanddorn, 65 % Bio-Maltodextrin).Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1727 kJ / 409 kcalFett 9,5 g davon ges. Fettsäuren 4,4 g Kohlenhydrate 78 g davon Zucker 65 g Eiweiß 2,9 g Salz 0,17 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
24 ..
Ausverkauft
Fruchtgummi
Doppeltes Kirschglück Fruchtgummi 125g
Doppeltes Kirschglück Fruchtgummi 125g

Fruchtgummi-Doppelkirschen mit leckerer Kirsch-Note - Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel Citronensäure, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Saflor, Spirulina), Aroma, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1420 kJ / 334 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 45 g Eiweiß 5,3 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Fruchtgummi
Süßer Piratenschatz Fruchtgummi 125g
Süßer Piratenschatz Fruchtgummi 125g

Süßer Piratenschatz 125g - Fruchtgummi - Zutaten: mit 10 % Dextrose, Matetee-Extrakt, Zink und Vitamin B6: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Dextrose, Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Paprika, Karotte, Curcuma, Spirulina), natürliche Aromen, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs, Matetee-Extrakt (0,05 %), Zink, Vitamin B6100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1429 kJ / 336 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 75 g davon Zucker 44 gEiweiß 7,5 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
24 ..
Ausverkauft
Bonbons
Kirsch Bonbons 125g
Kirsch Bonbons 125g

Bonbons mit leckerem Kirschgeschmack Hartkaramellen Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), Brillantblau FCF100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1619,5 kJ / 381,1 kcal Fett < 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,3 g davon Zucker 68,4 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Bonbons
Heidelbeer Brause Drops 100g
Heidelbeer Brause Drops 100g

Heidelbeer Brause Drops 100g - Fruchtige Heidelbeernote mit prickelnder Brausefrische Bonbons mit Heidelbeergeschmack und 8 % Brausepulver. Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Citronensäure, Natriumhydrogencarbonat, Aromen, Farbstoffe: Brillantblau FCF, Anthocyane (pflanzlich) Bitte kühl und trocken lagern. 100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1543 kJ / 363 kcal Fett < 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 90,7 g davon Zucker 66 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 1,6 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
24 ..
Ausverkauft
Bonbons
Sanddorn Brause Drops 100g
Sanddorn Brause Drops 100g

Sanddorn Brause Drops 100g - Fruchtige Heidelbeernote mit prickelnder Brausefrische Bonbons mit Sanddorngeschmack und 8 % Brausepulver. Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Citronensäure, Natriumhydrogencarbonat, 0,3% Bio-Sanddorn, 65% Bio-Maltodextrin), Aromen, Farbstoffe: Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich) Bitte kühl und trocken lagern. 100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1543 kJ / 363 kcal Fett < 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 90,4 g davon Zucker 65,6 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 1,6 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Karamell Lakritz Kugeln 100g
Karamell Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT KARAMELL- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), Pflanzenkohle Bitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Himbeer Lakritz Kugeln 100g
Himbeer Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT HIMBEER- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), Pflanzenkohle.Bitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 14 Artikel!
22 ..
Sanddorn Lakritz Kugeln 100g
Sanddorn Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT SANDDORN- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), PflanzenkohleBitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 9 Artikel!
13 ..
Hohe Nachfrage
Weichkaramell
Fudge Matcha Latte Konfekt mit Original Matcha Tee 100g
Fudge Matcha Latte Konfekt mit Original Matcha Tee 100g

Weichkaramell Fudge mit Matcha-Geschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Vollmilchpulver (11%), pflanzliches Fett (Rapsöl, vollständig gehärtetes Rapsöl), Matcha Tee (0,8 %)Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1731 kJ / 410 kcal Fett 9,5 g davon ges. Fettsäuren 4,4 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 65 g Eiweiß 2,9 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
12 ..
Ausverkauft
Lollys
Kleine Lolly Pause 65g
Kleine Lolly Pause 65g

Mini Lollys mit fruchtiger Kirschnote - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Beta Carotin, Anthocyane (pflanzlich)100 g enthalten durchschnittlich:Energie 1629,2 kJ / 383,4 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren &lt; 0,1 g Kohlenhydrate 95,8 g davon Zucker 68,8 g Eiweiß 0,1 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.065 Kilogramm (60,77 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
12 ..
Ausverkauft
Zuckerbäcker Lollys Twister - 6 fach
Zuckerbäcker Lollys Twister - 6 fach

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.065 Kilogramm (38,31 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 2,49 €
12 ..
Ausverkauft
Lakritz Stäbchen 100g
Lakritz Stäbchen 100g

FEINE LAKRITZ-STÄBCHEN AUSSEN AROMATISCHWÜRZIG, INNEN MIT FEINER SAHNE-KARAMELL-NOTEZutaten: Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Öle und Fette (Palm, Raps), Sahnepulver, Süßholz, Geschmacksverstärker E 508, Säuerungsmittel E 332, Kochsalz, Gelatine, Emulgator Soja- Lecithin, Säureregulator E 500, Aromen, Farbstoff Pflanzenkohle Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.:Energie 1681 kJ / 397 kcalFett 2,4 g dav. ges. Fettsäuren 1,0 gKohlenhydrate 91,8 g davon Zucker 68,5 gEiweiß 2,0 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 11 Artikel!
Fruchtgummi
Saisonartikel
Süße Winterzeit Fruchtgummi 125g
Süße Winterzeit Fruchtgummi 125g

Schaumzucker-Fruchtgummi-Mix - Geschmacksrichtung: gelb – Zitrone, rot - Kirsch, grün – Apfel, orange – Orange, pink – Erdbeer, braun – Himbeer, weiß - Sahne-Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure, Feuchthaltemittel: Sorbit, färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Süßkartoffel, Rettich, Apfel, Curcuma, Saflor, Spirulina, Karamellzuckersirup), Aromen, Überzugsmittel: Bienenwachs, weiß und gelb, Carnaubawachs100 g enthalten durchschnittlich: Energie 1424 kJ / 335 kcalFett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 gKohlenhydrate 77 g davon Zucker 48 gEiweiß 5,2 g Salz 0,2 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
Süßes & Co
Süße Rudolph Nasen 100g
Süße Rudolph Nasen 100g

Schaumzuckerware mit Erdbeernote - Zutaten: Zucker, Glukose-Fruktosesirup, Wasser, Gelatine, Aroma, färbende Lebensmittel: Färberdistel- Extrakt; Farbstoff: Echtes Karmin, Säuerungsmittel: Citronensäure, Maisstärke.Kann Spuren von Milch und Soja enthalten.Bitte kühl und trocken lagern..100 g enthalten durchschn.: Energie 1615kJ / 380kcal Fett 0g dav. ges. Fettsäuren 0g Kohlenhydrate 93g davon Zucker 75g Eiweiß 2,5g Salz 0,1g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
Ausverkauft
Zuckerbäcker Lollys - 6fach
Zuckerbäcker Lollys - 6fach

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.065 Kilogramm (38,31 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 2,49 €
Produktgalerie überspringen

Weitere Avita-Produkte

nur noch 2 Artikel!
70 ..
Lakritz
Lakritze Kanonenkugeln extra stark 100g
Lakritze Kanonenkugeln extra stark 100g

Lakritze Kanonenkugeln extra stark 100g - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Salmiaksalz, 5,2 %, Süßholzwurzelextrakt, Aroma, Farbstoff (E153)-Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz –100 g enthalten durchschnittlich : Energie 1550 kJ / 370 kcal Fett 0,1 g davon ges. Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 93 g davon Zucker 73 g Eiweiß 0,1 g Salz 0,01 g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 4 Artikel!
20 ..
Tee (lose)
Sanddorn Besonders Milder Tee 100g
Sanddorn Besonders Milder Tee 100g

Milder Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Korinthen, Karottenflakes, Aroniabeeren, Rote Betestücke, natürliches Sanddornaroma, Sanddornbeeren, AromaZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 4 Artikel!
20 ..
Tee (lose)
Sanddorn Classic Tee 100g
Sanddorn Classic Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hagebuttenschalen, Orangenschalen, Hibiscusblüten, natürliches Aroma, Karottenstücke, Sanddornbeeren, AromaZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 5 Artikel!
16 ..
Senf
Sanddorn-Knoblauch Senf 130ml
Sanddorn-Knoblauch Senf 130ml

Mittelscharfer Senf verfeinert mit Sanddorn-Fruchtaufstrich und Knoblauch. Ideal für Fleisch- und Grillgerichte sowie zur Verfeinerung von Salatdressings und Saucen. Geschmacksrichtung: fruchtig, mittelscharf Füllmenge: 130 ml Zutaten: 80 % Senf (natürliches Mineralwasser, Senfschrot, Branntweinessig, Kalahari-Salz, Zucker), 20 % Sanddorn-Fruchtaufstrich (Sanddornpüree, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure, Geliermittel: Pektin), 1,5 % Knoblauch Ohne Zusatz von: • Konservierungsstoffen • Farbstoffen • Geschmacksverstärkern • Aromen Mit 100 % naturbelassenem Kalahari-Salz Glutenfrei Nach dem Öffnen kühl lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Etikett avita Handels GmbH · 22299 Hamburg

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 5 Artikel!
18 ..
Milchshake
Vanille Milk Shake 150g
Vanille Milk Shake 150g

Vanille Milk Shake 150g Zubereitung: 1 gehäuften EL Vanillepulver auf 250 ml kalte Milch oder Pflanzendrinks (z.B. Hafer, Mandel, Soja)Milchhaltiges GetränkepulverZutaten: Zucker, Magermilchpulver 23 %, Süßmolkenpulver, Glukose-sirup, ganz gehärtetes Kokosfett, Aromen (enthalten Milcherzeugnisse), Verdickungsmittel (E412), Speisesalz, Milcheiweiß, Stabilisator (E340), Emulgator (E471), Trennmittel (E341iii). Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1670 kJ / 394 kcal Fett 3,5 g dav. ges. Fettsäuren 3,3 g Kohlenhydrate 79,5 g davon Zucker 74,1 g Eiweiß 10 g Salz 0,76 g

Inhalt: 0.15 Kilogramm (31,93 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 5 Artikel!
19 ..
Gewürzmischung
Pumpkin Spice Latte 100g
Pumpkin Spice Latte 100g

Pumpkin Spice Latte 100g - Früchte-/Gewürzmischung, aromatisiertHarmonische Kürbis-Gewürzmischung bringt aromatische Wohlfühlwärme in jede Tasse.Zutaten: Apfelstücke, Dattelwürfel (Datteln, Reismehl), Ingwer, Zimt, Aroma, Kürbisstücke, Karottenflocken,  Nelken, Muskat, RingelblumenWie man am besten genießt: 1 Teelöffel pro Glas mit kochender Milch oder Pflanzendrinks zusammen mit einem kleinen Espresso übergießen, 5 Min. ziehen lassen. Tipp: Glasrand in Ahornsirup und dann in eine Zucker- Zimt-Mischung tauchen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 6 Artikel!
33 ..
Dip
Sanddorn-Knoblauch-Dip 75g
Sanddorn-Knoblauch-Dip 75g

Leckere Gewürzzubereitung für Dips oder Saucen und perfekt zu Rohkost, Gegrilltem oder Fondue.Zubereitung: 2 TL der Gewürzzubereitung mit 250 g Quark, Joghurt oder Sour Cream verrühren. Bei Bedarf mit etwas Milch verdünnen. Fertig zum Dippen!Zutaten: Knoblauch, Karotten, Zwiebeln, Paprika rot, Petersilie, Liebstöckelblätter, Sanddornbeeren

Inhalt: 0.075 Kilogramm (52,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 6 Artikel!
13 ..
Tee (Beutel)
Sanddorn Fruchtiger Apfel Tee 30g
Sanddorn Fruchtiger Apfel Tee 30g

Sanddorn Fruchtiger Apfel Tee 30g - 15 Teebeutel / 30g nettoFRÜCHTETEE, AROMATISIERT MIT SANDDORN-APFEL-GESCHMACKZubereitung: Pro Tasse 1 Aufgussbeutel mit kochendem Wasser übergießen und 5 -10 Minuten ziehen lassen. Die Stars mit Stiel haben den ganzen Sommer lang Sonne getankt. Die knackig rot-gelben Äpfel sind herrlich farbenfroh geworden und sorgen nun in diesem leckeren Tee für einen vollmundigen Auftritt, Sanddorn Fruchtiger Apfel Tee schmeckt unwiderstehlich aromatisch und verwöhnt jeden Genießer.Zutaten: Apfelstücke, Hagebuttenschalen, Hibiskusblüten, natürliches Sanddorn Aroma, Orangenschalen, Karottenstücke, Sanddornbeeren, Aroma.

Inhalt: 0.03 Kilogramm (131,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 7 Artikel!
35 ..
Senf
Bärlauch-Senf 130ml
Bärlauch-Senf 130ml

Mittelscharfer Senf mit Bärlauch, ideal für Fleisch- und Grillgerichte sowie zur Verfeinerung von Salatdressings und Saucen. Geschmacksrichtung: würzig, mittelscharf Füllmenge: 130 ml Besonderheiten: • Mit 2,5 % Bärlauch • Mit 100 % naturbelassenem Kalahari-Salz • Glutenfrei Ohne Zusatz von: • Konservierungsstoffen • Farbstoffen • Geschmacksverstärkern • Aromen Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Senfschrot, Branntweinessig, Kalahari-Salz, Zucker, 2,5 % Bärlauch Nährwerte (pro 100 g): Energie: 364 kJ / 87 kcal Fett: 5,3 g Kohlenhydrate: 3,9 g Eiweiß: 5,8 g Salz: 1,7 g Nach dem Öffnen kühl lagern. Mindesthaltbarkeitsdatum: siehe Etikett

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 7 Artikel!
28 ..
Senf mit Alkohol
Schwarzbier-Senf 130ml
Schwarzbier-Senf 130ml

Mittelscharfer Senf verfeinert mit Schwarzbier. Passt ideal zu Fleisch und Grillgerichten. Geschmacksrichtung: pikant, scharf Füllmenge: 130 ml 100 g enthalten durchschnittlich: Energie: 543 kJ / 131 kcal Fett: 4,0 g Kohlenhydrate: 3,8 g Eiweiß: 4,5 g Salz: 2,2 g Zutaten: Senf, Schwarzbier, Branntweinessig, Kalahari-Salz, Zucker Hinweis: Enthält Alkohol und Getreide Nach dem Öffnen kühl lagern.

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 7 Artikel!
28 ..
Senf mit Honig
Honig-Dill-Senf 130ml
Honig-Dill-Senf 130ml

Mittelscharfer Senf mit Honig und Dillspitzen. Mild-würzige Kombination für Fleisch- und Fischgerichte. Geschmacksrichtung: mild, pikant Füllmenge: 130 ml 100 g enthalten durchschnittlich: Energie: 410 kJ / 98 kcal Fett: 4,3 g Kohlenhydrate: 9,0 g davon Zucker: 8,7 g Eiweiß: 4,5 g Salz: 2,2 g Zutaten: Senf, 15 % Honig, Branntweinessig, Kalahari-Salz, Zucker, Dillspitzen Ohne Konservierungsstoffe, Farbstoffe, Geschmacksverstärker und Aromen.

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 7 Artikel!
14 ..
Senf
Walnuss-Senf 130ml
Walnuss-Senf 130ml

Mittelscharfer Senf mit nussiger Walnuss-Note. Ideal zu Fleisch, Fisch und Käse. Geschmacksrichtung: nussig, mittelscharf Füllmenge: 130 ml 100 g enthalten durchschnittlich: Energie: 341 kJ / 82 kcal Fett: 3,6 g Kohlenhydrate: 4,0 g Eiweiß: 3,4 g Salz: 1,0 g Zutaten: Senf, Walnussaroma, Branntweinessig, Kalahari-Salz, Zucker Hinweis: Enthält Milch und Schalenfrüchte Nach dem Öffnen kühl lagern.

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 7 Artikel!
21 ..
Senf mit Alkohol
Whisky-Senf 130ml
Whisky-Senf 130ml

Mittelscharfer Senf verfeinert mit Whisky. Ideal für Fleisch- und Grillgerichte sowie Saucen. Geschmacksrichtung: rauchig, pikant, mittelscharf Füllmenge: 130 ml 100 g enthalten durchschnittlich: Energie: 323 kJ / 78 kcal Fett: 0,9 g Kohlenhydrate: 3,0 g Eiweiß: 3,9 g Salz: 1,2 g Zutaten: Senf, Branntweinessig, Kalahari-Salz, Zucker, 2 % Whisky Hinweis: Enthält Alkohol Nach dem Öffnen kühl lagern.

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 7 Artikel!
14 ..
Senf
Kräuter-Senf-Classic 130ml
Kräuter-Senf-Classic 130ml

Mittelscharfer Senf mit Kräutern und Gewürzen. Ideal für Fleisch-, Grill- und Kartoffelgerichte sowie Saucen. Geschmacksrichtung: pikant, mittelscharf Füllmenge: 130 ml 100 g enthalten durchschnittlich: Energie: 517 kJ / 124 kcal Fett: 7,5 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,5 g Kohlenhydrate: 8,2 g davon Zucker: 8,2 g Eiweiß: 4,0 g Salz: 1,9 g Zutaten: Senf, Branntweinessig, Kalahari-Salz, Zucker, Kräuter, Gewürze Ohne Konservierungsstoffe, Farbstoffe, Geschmacksverstärker und Aromen. Glutenfrei.

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 7 Artikel!
35 ..
Senf
Mecklenburger Bauernsenf 130ml
Mecklenburger Bauernsenf 130ml

Mittelscharfer Senf verfeinert (pikant) Geschmacksrichtung: pikant, mittelscharf Füllmenge: 130 ml Dieser erlesene mittelscharfe Senf ist ideal für Fleisch- und Grillgerichte und eignet sich auch hervorragend zur Verfeinerung von Salatdressings und Saucen. Zutaten: natürliches Mineralwasser, Senfschrot, Branntweinessig, Kalahari-Salz, Zucker Ohne Zusatz von: • Konservierungsstoffen • Farbstoffen • Geschmacksverstärkern • Aromen Mit 100 % naturbelassenem Kalahari-Salz Glutenfrei Nach dem Öffnen kühl lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Etikett avita Handels GmbH · 22299 Hamburg avita-handel.de

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 7 Artikel!
21 ..
Senf
Ingwer-Senf 130ml
Ingwer-Senf 130ml

Mittelscharfer Senf verfeinert mit Ingwer. Ideal für Fleisch- und Grillgerichte sowie zur Verfeinerung von Salatdressings und Saucen. Geschmacksrichtung: fruchtig, mittelscharf Füllmenge: 130 ml 100 g enthalten durchschnittlich: Energie: 397 kJ / 95 kcal Fett: 2,2 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,1 g Kohlenhydrate: 14,9 g davon Zucker: 14,3 g Eiweiß: 4,2 g Salz: 2,1 g Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Senfschrot, Honig, Branntweinessig, 4,5 % Ingwer, Kalahari-Salz, Zucker Ohne Zusatz von: • Konservierungsstoffen • Farbstoffen • Geschmacksverstärkern • Aromen Mit 100 % naturbelassenem Kalahari-Salz Glutenfrei Nach dem Öffnen kühl lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Etikett avita Handels GmbH · 22299 Hamburg EAN: 4260947061317 PZN: 14348652

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 7 Artikel!
28 ..
Senf mit Alkohol
Gin Senf 130ml
Gin Senf 130ml

Mittelscharfer Senf verfeinert mit Orangenfruchtaufstrich und Gin. Fruchtig-aromatische Spezialität für Geflügel, Käse und Saucen. Geschmacksrichtung: fruchtig, mild Füllmenge: 130 ml 100 g enthalten durchschnittlich: Energie: 410 kJ / 98 kcal Fett: 4,3 g Kohlenhydrate: 9,0 g davon Zucker: 8,7 g Eiweiß: 4,5 g Salz: 2,2 g Zutaten: Senf, Orangenfruchtaufstrich (Orangenpüree, Zucker, Citronensäure, Pektin), Branntweinessig, 5 % Gin, Kalahari-Salz Hinweis: Enthält Alkohol

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 7 Artikel!
28 ..
Senf
Sanddorn-Ingwer Senf 130ml
Sanddorn-Ingwer Senf 130ml

Mittelscharfer Senf verfeinert mit Sanddorn-Fruchtaufstrich und Ingwer. Ideal für Fleisch- und Grillgerichte sowie zur Verfeinerung von Salatdressings und Saucen. Geschmacksrichtung: fruchtig, mittelscharf Füllmenge: 130 ml 100 g enthalten durchschnittlich: Energie: 357 kJ / 84 kcal Fett: 0,6 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,2 g Kohlenhydrate: 15,0 g davon Zucker: 13,0 g Eiweiß: 4,5 g Salz: 1,0 g Zutaten: Senf, Sanddorn-Fruchtaufstrich (Sanddornpüree, Zucker, Citronensäure, Pektin), Ingwer Nach dem Öffnen kühl lagern. Mindesthaltbarkeit siehe Etikett.

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 7 Artikel!
28 ..
Senf mit Honig
Honig-Meerrettich-Senf 130ml
Honig-Meerrettich-Senf 130ml

Mittelscharfer Senf mit Honig und Meerrettich. Ideal für Fleisch- und Grillgerichte und zur Verfeinerung von Saucen sowie Salatdressings. Geschmacksrichtung: pikant, mittelscharf Füllmenge: 130 ml Zutaten: Senf (Senfschrot, Branntweinessig, Kalahari-Salz, Zucker), Honig, Meerrettich Ohne Zusatz von: • Konservierungsstoffen • Farbstoffen • Geschmacksverstärkern • Glutenfrei Nach dem Öffnen kühl lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Etikett avita Handels GmbH · 22299 Hamburg

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €
nur noch 7 Artikel!
21 ..
Senf
Chili-Senf 130ml
Chili-Senf 130ml

Scharfer Senf mit würziger Chili-Note. Ideal für Grillgerichte und kräftige Speisen. Geschmacksrichtung: scharf, pikant Füllmenge: 130 ml 100 g enthalten durchschnittlich: Energie: 347 kJ / 83 kcal Fett: 4,7 g Kohlenhydrate: 4,0 g Eiweiß: 5,0 g Salz: 2,0 g Zutaten: Senf, Chili, Kurkuma, schwarzer Pfeffer, Branntweinessig, Kalahari-Salz, Zucker Nach dem Öffnen kühl lagern.

Inhalt: 0.13 Liter (34,54 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 4,49 €