Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
+++ Am Samstag, den 03.10.2026 (Tag der Deutschen Einheit) haben wir geschlossen - Auch die Anreise mit Wohnmobil ist NICHT möglich +++

  Flohmärkte

  Oldtimertreffen

  Glühmärkte

60 ..
Hohe Nachfrage
Ausverkauft
Weichkaramell
Fudge Vanille Classic feinstes Konfekt 100g
Fudge Vanille Classic feinstes Konfekt 100g

Weichkaramell Fudge mit Vanille-Geschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Vollmilchpulver (11%), pflanzliches Fett (Rapsöl, vollständig gehärtetes Rapsöl), AromaBitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1731 kJ / 410 kcal Fett 9,6 g davon ges. Fettsäuren 4,5 g Kohlenhydrate 78 g davon Zucker 65 g Eiweiß 2,9 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
36 ..
Hohe Nachfrage
Ausverkauft
Weichkaramell
Fudge Salted Caramel feinstes Konfekt mit Himalaya Salz 100g
Fudge Salted Caramel feinstes Konfekt mit Himalaya Salz 100g

Weichkaramell Fudge mit Salz-Karamell-Geschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Vollmilchpulver (11 %), pflanzliches Fett (Rapsöl, vollständig gehärtetes Rapsöl), Himalaya-Salz (1,5 %), Aroma Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1687 kJ / 400 kcal Fett 9,4 g davon ges. Fettsäuren 4,4 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 64 g Eiweiß 2,8 g Salz 1,62 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
36 ..
Hohe Nachfrage
Weichkaramell
Fudge Café Espresso feinstes Konfekt mit aromatischem Arabica-Kaffee 100g
Fudge Café Espresso feinstes Konfekt mit aromatischem Arabica-Kaffee 100g

Weichkaramell Fudge mit Espresso-Geschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Vollmilchpulver (11 %), pflanzliches Fett (Rapsöl, vollständig gehärtetes Rapsöl), gemahlener Arabica-Kaffee (2 %), Aroma Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1685 kJ / 399 kcal Fett 9,3 g davon ges. Fettsäuren 4,9 g Kohlenhydrate 76 g davon Zucker 64 g Eiweiß 2,9 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
24 ..
Hohe Nachfrage
Ausverkauft
Weichkaramell
Fudge Sanddorn Classc feinstes Konfekt mit Bio-Sanddorn 100g
Fudge Sanddorn Classc feinstes Konfekt mit Bio-Sanddorn 100g

Weichkaramell Fudge mit Sanddorn-Geschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Vollmilchpulver (11 %), pflanzliches Fett (Rapsöl, vollständig gehärtetes Rapsöl), Bio-Sanddorn-Fruchtpulver (1 %) (35 % Bio-Sanddorn, 65 % Bio-Maltodextrin).Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1727 kJ / 409 kcalFett 9,5 g davon ges. Fettsäuren 4,4 g Kohlenhydrate 78 g davon Zucker 65 g Eiweiß 2,9 g Salz 0,17 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 9 Artikel!
13 ..
Hohe Nachfrage
Weichkaramell
Fudge Matcha Latte Konfekt mit Original Matcha Tee 100g
Fudge Matcha Latte Konfekt mit Original Matcha Tee 100g

Weichkaramell Fudge mit Matcha-Geschmack - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Vollmilchpulver (11%), pflanzliches Fett (Rapsöl, vollständig gehärtetes Rapsöl), Matcha Tee (0,8 %)Bitte kühl und trocken lagern.100 g enthalten durchschn.: Energie 1731 kJ / 410 kcal Fett 9,5 g davon ges. Fettsäuren 4,4 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 65 g Eiweiß 2,9 g Salz 0,1 g

Lager:
n.V.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
Produktgalerie überspringen

Weitere Avita-Produkte

nur noch 12 Artikel!
Süßes & Co
Süße Rudolph Nasen 100g
Süße Rudolph Nasen 100g

Schaumzuckerware mit Erdbeernote - Zutaten: Zucker, Glukose-Fruktosesirup, Wasser, Gelatine, Aroma, färbende Lebensmittel: Färberdistel- Extrakt; Farbstoff: Echtes Karmin, Säuerungsmittel: Citronensäure, Maisstärke.Kann Spuren von Milch und Soja enthalten.Bitte kühl und trocken lagern..100 g enthalten durchschn.: Energie 1615kJ / 380kcal Fett 0g dav. ges. Fettsäuren 0g Kohlenhydrate 93g davon Zucker 75g Eiweiß 2,5g Salz 0,1g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 14 Artikel!
22 ..
Sanddorn Lakritz Kugeln 100g
Sanddorn Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT SANDDORN- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), PflanzenkohleBitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Himbeer Lakritz Kugeln 100g
Himbeer Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT HIMBEER- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), Pflanzenkohle.Bitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Karamell Lakritz Kugeln 100g
Karamell Lakritz Kugeln 100g

FEINSTE BONBONS MIT KARAMELL- UND LAKRITZ-GESCHMACKZutaten: Zucker, Glukosesirup, Geschmacksverstärker Ammoniumchlorid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aromen, Farbstoffe Anthocyane (pflanzlich), Pflanzenkohle Bitte kühl und trocken lagern.Nährwerte pro 100 g: Energie 1630,5 kJ / 383,6 kcal Fett < 0,1 g dav. ges. Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 95,9 g davon Zucker 68,9 g Eiweiß < 0,1 g Salz < 0,1 g

Inhalt: 0.125 Kilogramm (31,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 18 Artikel!
18 ..
Tee (lose)
Heidelbeere Classic Tee 100g
Heidelbeere Classic Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hage - buttenschalen, Hibiscusblüten, natürliches Aroma, Heidelbeerblätter, Heidelbeeren, Aroma, KornblumenblütenZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (39,50 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 16 Artikel!
8 ..
Tee (lose)
Sanddorn Kirsch Vanille Tee 100g
Sanddorn Kirsch Vanille Tee 100g

Früchtetee, aromatisiert, mit Sanddorn-Kirsch-Vanille GeschmackZutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hagebutten, Orangenschalen, Karottenflocken, Holunderbeeren, Aroma, Sanddornbeeren, natürliches Sanddorn-Aroma, kandierte Kirschen (Kirschen, Zucker, Sonnenblumenkernöl), natürliche Vanillestückchen, KornblumenblütenZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 16 Artikel!
20 ..
Tee (lose)
Kürbis Ahorn Karamell Tee 100g
Kürbis Ahorn Karamell Tee 100g

Kürbis Ahorn Karamell Tee 100g - Früchtetee, aromatisiert mit Kürbis-Ahorn-Karamell- Geschmack Zutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hage - butten, Aroma, Orangenschalen, Karottenflocken, Kürbisstücke, RingelblumenWie man am besten genießt: Einen Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 14 Artikel!
22 ..
Tee (lose)
Kürbis Waldmeister Tee 100g
Kürbis Waldmeister Tee 100g

Kürbis Waldmeister Tee 100g - Früchtetee, aromatisiert mit Kürbis-Waldmeister- GeschmackZutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hage - butten, Aroma, Orangenschalen, Karottenflocken, Kürbisstücke, RingelblumenWie man am besten genießt: Einen Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 13 Artikel!
26 ..
Tee (Beutel)
Sanddorn Wildkirsche Tee 30g
Sanddorn Wildkirsche Tee 30g

Sanddorn Wildkirsche Tee 30g - 15 Teebeutel / 30g nettoFRÜCHTETEE, AROMATISIERT MIT SANDDORN WILDKIRSCH-GESCHMACKZubereitung: Pro Tasse 1 Aufgussbeutel mit kochendem Wasser übergießen und 5 -10 Minuten ziehen lassen. Erntefrische Wildkirschen und sonnengereifte Sanddornbeeren betören nicht nur mit ihren tollen Farben sondern auch mit ihrem köstlichen Geschmack. Genießen Sie das herrliche Fruchtaroma und die süß-saure Feinheit dieses wohltuenden Tees sowie den unwiderstehlichen Kirschduft, der jeder frischen Tasse Tee entströmt. Zutaten: Hibiskus, Apfelstücke, Brombeerblätter, Kirscharoma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Apfelsäure, natürliches Sanddornaroma, Hagebuttenschalen, Kirschstücke, Sanddornbeeren

Inhalt: 0.03 Kilogramm (131,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Eistee
Eistee Sanddorn Aprikose 100g
Eistee Sanddorn Aprikose 100g

Eistee Sanddorn Aprikose 100g - Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hagebuttenschalen, Hibiskusblüten, Zichorienwurzel geröstet, süße Brombeerblätter, Aprikosenstücke (Aprikose, Reismehl), natürliches Aroma, Färberdistelblütenblätter, Sanddornbeeren, Ringelblumenblüten, AromaZubereitung: Einen gehäuften Teelöffel pro Glas mit frischem kochendem Wasserübergießen, 10 Minuten ziehen lassen und anschließend für eine Stunde in den Kühlschrank stellen.Zum Servieren in ein Glas mit Eiswürfel gießen und gerne mit einer Orangenscheibe am Glasrand dekorieren.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
12 ..
Tee (lose)
Sanddorn Aronia Tee 100g
Sanddorn Aronia Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hibiscusblüten, Orangenschalen, Karottenflakes, Hagebuttenschalen, Aroniabeeren, natüriches Aroma, Sanddornbeeren, Ringelblumenblüten, AromaZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
24 ..
Tee (lose)
Kürbis Heidelbeer Tee 100g
Kürbis Heidelbeer Tee 100g

Kürbis Heidelbeer Tee 100g - Früchtetee, aromatisiert mit Kürbis-Heidelbeer- GeschmackZutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hagebutten, Orangenschalen, Aroma, Karottenflocken, Kürbisstücke, Heidelbeeren, MalvenblütenWie man am besten genießt: Einen Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
12 ..
Tee (lose)
Sanddorn Waldmeister Vanille Tee 100g
Sanddorn Waldmeister Vanille Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hagebutten, Aroma, Orangenschalen, Karottenflocken, Holunderbeeren, Sanddornbeeren, Vanille, Kornblumenblüten, natürliches Sanddorn-AromaZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 12 Artikel!
12 ..
Tee (lose)
Kürbis Sanddorn Tee 100g
Kürbis Sanddorn Tee 100g

Kürbis Sanddorn Tee 100g - Früchtetee, aromatisiert mit Kürbis-Sanddorn-Geschmack Zutaten: Apfelstücke, Hibiskus, Hagebutten, Orangenschalen, Aroma, Karottenflocken, Kürbis - stücke, Sanddornbeeren, Holunderbeeren, Kornblumenblüten, Muskat, natürliches Sanddorn-AromaWie man am besten genießt: Einen Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 10 Artikel!
20 ..
Tee (Beutel)
Sanddorn Wildorange Tee 30g
Sanddorn Wildorange Tee 30g

Sanddorn Wildorange Tee 30g - 15 Teebeutel / 30g nettoFRÜCHTETEE, AROMATISIERT MIT SANDDORN-WILDORANGEN-GESCHMACK Zubereitung: Pro Tasse 1 Aufgussbeutel mit kochendem Wasser übergießen und 5 -10 Minuten ziehen lassen. Zutaten: Apfelstücke, Brombeerblätter, Säuerungsmittel: Citronensäure, Apfelsäure, Zichorienwurzel geröstet, Orangensaftkonzentrat, Orangenaroma, natürliches Sanddornaroma, Hagebuttenschalen, Orangenschalen, Sanddornbeeren.Der Sanddorn Wildorange Tee verbindet die charakteristische Frische von Sanddorn mit der fruchtigen Süße sonnengereifter Orangen. Das Ergebnis ist ein aromatischer, ausgewogener Früchtetee mit angenehm frischer Zitrusnote.

Inhalt: 0.03 Kilogramm (131,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 10 Artikel!
20 ..
Tee (Beutel)
Sanddorn Erdbeer-Himbeer Tee 30g
Sanddorn Erdbeer-Himbeer Tee 30g

Sanddorn Erdbeer-Himbeer Tee 30g - 15 Teebeutel / 30g netto FRÜCHTETEE, AROMATISIERT MIT SANDDORN-ERDBEER-HIMBEER-GESCHMACKZubereitung: Pro Tasse 1 Aufgussbeutel mit kochendem Wasser übergießen und 5 -10 Minuten ziehen lassen.Zutaten: Apfelstücke, Hagebuttenschalen, Hibiskusblüten, natürliches Sanddorn Aroma, Orangenschalen, Karottenstücke, Sanddornbeeren, AromaDiese Mischung kombiniert die leichte Säure des Sanddorns mit der süßen Fruchtigkeit von Erdbeeren und Himbeeren. Der Tee bietet ein rundes, beeriges Aroma und eignet sich ideal für jede Jahreszeit.

Inhalt: 0.03 Kilogramm (131,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 10 Artikel!
20 ..
Tee (Beutel)
Sanddorn Lemon-Vanille Tee 30g
Sanddorn Lemon-Vanille Tee 30g

Sanddorn Lemon-Vanille Tee 30g - 15 Teebeutel / 30g nettoFRÜCHTETEE, AROMATISIERT MIT SANDDORN LEMON-VANILLE-GESCHMACKZubereitung: Pro Tasse 1 Aufgussbeutel mit kochendem Wasser übergießen und 5 -10 Minuten ziehen lassen.Aller guten Dinge sind drei: sonnengereifte Sanddornbeeren, saftige Zitronen und ein Hauch Vanille. Das ergibt einen leckeren Gute-Laune-Tee, der zur jeder Jahreszeit herrlich schmeckt und erfrischt. Hier stimmt die harmonische Mischung von fruchtig-sauer - abgerundet mit einem lieblichen Vanillearoma.Zutaten: Apfelstücke, weißer Hibiskus, Zitronengras, süße Brombeerblätter, Zichorienwurzel geröstet, natürliches Sanddurnaroma Hagebuttenschalen, Zitronenschalen, Zitronenöl

Inhalt: 0.03 Kilogramm (131,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 10 Artikel!
10 ..
Tee (Beutel)
Sanddorn-Sahne Tee 30g
Sanddorn-Sahne Tee 30g

Sanddorn-Sahne Tee 30g - 15 Teebeutel / 30g nettoFRÜCHTETEE, AROMATISIERT MIT SANDDORN-SAHNE-GESCHMACKZubereitung: Pro Tasse 1 Aufgussbeutel mit kochendem Wasser übergießen und 5 -10 Minuten ziehen lassen. Sonnengereifte Sanddornbeeren werden in diesem feinen Früchtetee zusätzlich umhüllt von angenehm zartem Sahne-Aroma. Dies ist ein Teegenuss zum Dahinschmelzen. Genießen Sie die ganz besondere süß-saure Nuance dieses wohltuenden Tees sowie den unwiderstehlich feinen Sahneduft, der jeder frischen Tasse Tee entgegenströmt. Zutaten: Apfelstücke, Hagebuttenschalen, Hibiskusblüten, Zichorienwurzel geröstet, Säurungsmittel: Citronensäure, natürliches Sanddornaroma, Orangenschalen, Karottenstücke, Sanddombeeren, Sahnepulver (MILCH UND MILCHERZEUGNISSE), Aroma

Inhalt: 0.03 Kilogramm (131,67 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 3,95 €
nur noch 9 Artikel!
14 ..
Tee (lose)
Sanddorn Kräutertee 100g
Sanddorn Kräutertee 100g

Sanddorn Kräutertee 100g - Kräutertee, aromatisiertZutaten: Brombeerblätter, Apfelstücke, Fenchel, Holunderbeeren, Anis, Hagebuttenschalen, Hibiskusblüten, Sanddornbeeren, natürliches Sanddornaroma, Sonnenblumenblüten, Ringelblumenblüten.Wie man am besten genießt: Einen Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €
nur noch 8 Artikel!
16 ..
Tee (lose)
Sanddorn Holunder Tee 100g
Sanddorn Holunder Tee 100g

Früchtetee, aromatisiertZutaten: Apfelstücke, Hibiskusblüten, Hagebuttenschalen, Orangenschalen, natürliches Sanddornaroma, Sanddorn - beeren, Holunderbeeren, Karottenstücke, Kornblumenblüten, AromaZubereitung: 1 Teelöffel pro Tasse, mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen.

Inhalt: 0.1 Kilogramm (47,90 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,79 €